ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Календарь событий

Праздники России

Новые поступления

Vili


 

kalendar

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

Открытые XII Малые Астафьевские Чтения

«Не умолкает во мне война…»

Протокол конкурса чтецов прозы Астафьевых

 «Живое слово правды и любви»

                                                                                                                                                                                                

Всего:  187 человек

Диплом победителя:  46 человек

Диплом лауреата:  18 человек

Ф.И. участника конкурса Территория Название произведения Образовательное учреждение Класс, группа Ф.И.О. педагога Награда
I возрастная категория (1 – 4 классы)
 1 Паукова Елизавета Пермский край, г. Чусовой «Конь с розовой гривой» МБДОУ «Детский сад №19» 6 лет Поздеева Лариса Леонидовна Диплом I степени
 2 Половинкин Иван Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Звездопад» Верхнекалинская сельская библиотека 4 Дудина Татьяна Вальерьевна Диплом I степени
Половинкина Мария Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Отец» Верхнекалинская сельская библиотека 2 Дудина Татьяна Валерьевна Диплом I степени
Попов Дмитрий Пермский край, г. Чусовой «Васюткино озеро» МБДОУ «Детский сад №19» 7 лет Поздеева Лариса Леонидовна Диплом I степени
Шерстнев Константин Пермский край, Чусовской район, п. В. Ч. Городки «Пир после победы» МБОУ «Верхнегородковская СОШ» 3 «б» Гниломедова Ольга Владимировна Диплом I степени
Иванцова Анна Пермский край, г. Чусовой «Запах сена» МБОУ «Ляминская ООШ» 4 Старцева Раиса Константиновна Диплом I степени
Бакулин Богдан Пермский край, г. Губаха «Жизнь прожить» МАОУ «ООШ №20» 4 «б» Гиниятова Ирина Александровна Диплом II степени
Иванова Лаурита Пермский край, г. Чусовой «Бабушка с малиной» МБУ «Городская библиотека» 7 лет

Поздеева Лариса Леонидовна

Миниахметова Мария Игоревна

Диплом II степени
Красных Евгений Пермский край, г. Чусовой «Сказ, поведанный ручейком» МБОУ «Гимназия» 4 Споденюк Оксана Леонидовна Диплом III степени
10  Горохова Ангелина Пермский край, г. Чусовой «Ода русскому огороду» МБОУ «ООШ №7» 3 «а» Жила Наталья Сергеевна Диплом лауреата
11  Погодаева Анастасия Красноярский край, Енисейский район, п. Подтесово «Артель побеждает балабана» МБОУ «Подтесовская СОШ №46 имени В. П. Астафьева» 1 Кадира Лариса Петровна Диплом лауреата
II возрастная категория (5 – 8 классы)
12  Ходырева Алина Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Так хочется жить» МБОУ «Верхнекалинская ООШ» 5 Бугрина Валентина Николаевна

Диплом I

степени

13  Лукьяненко Савелий Пермский край, г. Добрянка «Монах в новых штанах» МБОУ «Добрянская СОШ №5» 5 Макарова Валентина Ивановна Диплом I степени
14  Мальцев Ярослав Пермский край, г. Лысьва «Злодейка» МБОУ ДОД Детская музыкальная школа 7 «б» Шуваева Людмила Михайловна Диплом I степени
15  Матмусаева Татьяна Пермский край, г. Пермь «Молитва о хлебе» МАОУ «СОШ №59» 5 «б» Баранова Татьяна Анатольевна Диплом I степени
16  Ермаков Евгений Пермский край, г. Горнозаводск «Бойе» МАОУ «СОШ №3» 7 Кошкова Валентина Николаевна Диплом I степени
17  Субботина Анастасия Пермский край, Чусовской район, п. В. Ч. Городки «Макаронина» МБОУ «Верхнегородковская СОШ» 7 Леушина Светлана Владимировна

Диплом II

степени

18  Бажин Владислав Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Гори, гори ясно» МБОУ «Верхнекалинская ООШ» 6 Бугрина Валентина Николаевна Диплом II степени
19  Демьянова Дарья Пермский край, г. Чусовой «Бедный зверь» МБОУ «Гимназия» 7 Демьянова Ольга Михайловна Диплом II степени
20  Немчанинова Екатерина Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Знаки жизни» МБОУ «Октябрьская СОШ №1» 6 Вилисова Рушания Галимьяновна Диплом II степени
21  Кудринских Екатерина Пермский край, г. Пермь «Последний поклон» МАОУ «Лицей №3» 6 Слободян Зинаида Константиновна Диплом II степени
22  Мецгер Ксения Пермский край, Чусовской район, п. Кутамыш «Гори, гори ясно» Кутамышинская сельская библиотека 5 Брюшкова Любовь Анатольевна Диплом II степени
23  Трухин Денис Пермский край, Чусовской район, п. В. Ч. Городки «Искушение» МБОУ «Верхнегородковская СОШ» 7 Дубовцева Зинаида Александровна Диплом II степени
24  Фаттахов Давыд Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Макаронина» МБОУ «Октябрьская СОШ №1» 7 Бабина Ольга Гергиевна Диплом III степени
25  Чудинов Максим Пермский край, г. Чусовой «Гуси в полынье» МБОУ «Ляминская ООШ» 5 Приемышева Надежда Гусмановна Диплом III степени
26  Артемьева Алена Красноярский край, г. Железногорск «Геранька на снегу» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П. Астафьева» 6 Щурская Татьяна Вячеславовна Диплом III степени
27  Глаткова Виолетта Пермский край, г. Пермь «Руки жены» МАОУ «Лицей №3» 6 Суслова Светлана Александровна Диплом III степени
28  Громова Татьяна Пермский край, г. Пермь «И прахом своим» МАОУ «Лицей №3» 7 Слободян Зинаида Константиновна Диплом III степени
29  Естехин Георгий Пермский край, г. Чусовой «Земляника» МБОУ «Гимназия» 6 Салимова Татьяна Геннадьевна Диплом III степени
30  Кремер Ольга Красноярский край, г. Железногорск «Какое сырое утро!» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П. Астафьева» 7 Туркулецкая Любовь Леоновна Диплом III степени
31  Юдина Анна Пермский край, Чусовской район, п. Комарихинский «Пастух и пастушка» МБОУ «СОШ №91» 8 Лукина Светлана Юрьевна Диплом III степени
32  Соларева Анастасия Пермский край, г. Чусовой «Скорбь» МБОУ «ООШ №13» 8 «а» Анкудович Светлана Витальевна Диплом III cтепени
33  Афанасьева Кристина Пермский край, Чусовской район, п. Кутамыш «Сашка Лебедев» Кутамышинская сельская библиотека 5 Брюшкова Любовь Анатольевна Диплом лауреата
34  Балахнина Мария Пермский край, Чусовской район, п. Кутамыш «Сашка Лебедев» Кутамышинская сельская библиотека 5 Брюшкова Любовь Анатольевна Диплом лауреата
35  Карякин Александр Пермский край, г. Березники «Так хочется жить» МАОУ «СОШ №11» 8 Куракина Светлана Яковлевна Диплом лауреата
36  Кочергина Лидия Пермский край, г. Чусовой «Знаки жизни» МБОУ «ООШ №9 им. А. С. Пушкина» 8 «б» Цыфаркина Наталья Алексеевна Диплом лауреата
37  Куриленко Полина Пермский край, г. Березники «Ангел-хранитель» МАОУ «СОШ №11» 7 Куликова Ольга Владимировна Диплом лауреата
38  Литвинова Евгения Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Пастух и пастушка» МБОУ «Октябрьская СОШ №1» 6 Вилисова Рушания Галимьяновна Диплом лауреата
39  Лядова Мария Пермский край, Чусовской район, п. Калино «Пастух и пастушка» Калинская сельская библиотека 6 Чупина Лидия Анатольевна Диплом лауреата
40  Решетникова Ангелина Пермский край, Октябрьский район, п. Щучье Озеро «Горсть спелых вишен» МКОУ «Щучье-Озерская ООШ» 5 Зырянова Елена Вячеславовна Диплом лауреата
41  Селянина Анна Пермский край, Чусовской район, п. Комарихинский «Солдат и мать» МБОУ «СОШ №91» 8 Лукина Светлана Юрьевна Диплом лауреата
42  Ситникова Анастасия Пермский край, г. Березники «Как лечили богиню» МАОУ «СОШ №11» 7 Булгакова Елена Аркадьевна Диплом лауреата
43  Трунов Илья Красноярский край, г. Железногорск «Зорькина Песня» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П. Астафьева» 5 Щурская Татьяна Вячеславовна Диплом лауреата
44  Чадова Анна Пермский край, г. Березники «Бабушка с малиной» МАОУ «СОШ №11» 6 Калинина Лидия Александровна Диплом лауреата
III возрастная категория (9 – 11 классы)
45  Бажина Светлана Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Связистка» МБОУ «Верхнекалинская ООШ» 9 Кузнецова Надежда Анатольевна

Диплом I

степени

46  Болева Ульяна Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Знаки жизни» МБОУ  «Октябрьская СОШ №1» 9 Вилисова Рушания Галимьяновна

Диплом I

степени

47  Вахитова Евгения Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Знаки жизни» Верхнекалинская сельская библиотека 16 лет Половинкина Татьяна Анатольевна

Диплом I

степени

48  Игамова Лолита Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Тоска по вальсу» МБОУ  «Октябрьская СОШ №1» 9 Вилисова Рушания Галимьяновна

Диплом I

степени

49  Костырев Виталий Пермский край, г. Лысьва «Ода русскому огороду» МБОУ ДОД Детская музыкальная школа 9 Шуваева Людмила Михайловна

Диплом I

степени

50  Перешеин Владислав Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Жизнь прожить» МБОУ  «Октябрьская СОШ №1» 11 Вилисова Рушания Галимьяновна

Диплом I

степени

51  Седухина Елена Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Тот самый Комаров» МБОУ  «Октябрьская СОШ №1» 11 Вилисова Рушания Галимьяновна

Диплом I

степени

52  Змеева Юлия Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Вербное воскресенье» МБОУ  «Октябрьская СОШ №1» 11 Вилисова Рушания Галимьяновна

Диплом I степени

53  Мальцева Анастасия Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Обертон» Верхнекалинская сельская библиотека 9 Половинкина Татьяна Анатольевна

Диплом II

степени

54  Чапакова Елизавета Пермский край, г. Пермь «Скорбь» МАОУ «Лицей №3» 11 Слободян Зинаида Константиновна Диплом II степени
55  Назаров Константин Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Звездочки у елочки» МБОУ  «Октябрьская СОШ №1» 9 Вилисова Рушания Галимьяновна Диплом III степени
56  Утробина Кристина Пермский край, г. Лысьва «Пастух и пастушка» МБОУ «Лицей №1» 11 Панкова Надежда Петровна Диплом лауреата
57  Цайхнер Елена Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Знаки жизни» МБОУ  «Октябрьская СОШ №1» 9 Вилисова Рушания Галимьяновна Диплом лауреата
58  Брагина Яна Пермский край, Чусовской район, п. Калино «Ясным ли днем» Калинская сельская библиотека 9 Чупина Лидия Анатольевна Диплом лауреата
59  Лысцова Анна Пермский край, Чусовской район, п. В. Калино «Пешком с войны» МБОУ «Верхнекалинская ООШ» 9 Сподина Ирина Николаевна Диплом лауреата
Инсценировки
60 

Дылдина Арина,

Кожин Георгий,

Еремина Анна,

Киселева Анастасия,

Курочкина Вероника

Пермский край, г. Горнозаводск «Курица – не птица» МАОУ «СОШ №3»

9

9

9

10

10

Мальцева Ирина Ярославовна, Кошкова Валентина Николаевна Диплом I степени
61 

Андреев Евгений

Семкова Ангелина

Ситников Дмитрий

Субботина Анастасия

Коряковцев Евгений

Вшивкова Евгения

Казымов Сергей

Кудымов Иван

Магасумова Милена

Рожкова Алена

Хомякова Наталья

Пермский край, Чусовской район, п. В. Ч. Городки «И стали мы солдатами войны…» МБОУ «Верхнегородковская СОШ»

7

7

7

7

7

8

8

9

9

9

9

Леушина Светлана Владимировна, Коровина Ольга Павловна Диплом I степени
62 

Иванова Марина

Сметанина Алена

Климкина Кристина

Слобожанина Дарья

Пермский край, г. Чусовой «Ах ты, ночка» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник»

8

8

6

6

Наговицына Валентина Афанасьева Диплом II степени
63 

Мальцева

Анастасия,

Вахитова

Евгения,

Галышев

Эдуард,

Латышева Татьяна,

Трефилова Диана,

Тюриков

Никита,

Кныш Ян

Пермский край, Чусовской районе, п. В. Калино «Сильнее смерти»

Верхнекалинская сельская библиотека,

«Верхнекалинский КДЦ»

ПКККиИ

1 курс

9 кл

7 кл

9 кл

8 кл

9 кл

Худ. руководитель

Половинкина Татьяна

Анатольевна

Хореограф

Аликина

Евгения

Сергеевна

Диплом II степени
64 

Благинин Евгений,

Угольников Вячеслав

Пермский край, г. Чусовой «Ночь темная -темная» МБУ «Городская библиотека» 12 лет Штина Лариса Геннадьевна Диплом III степени
                               

Открытые  XIIМалые Астафьевские чтения (г. Чусовой  2015 г.)

Протокол  конкурса литературного творчества

«Капля»

                                                                                                                                                                                         

Всего:  201 человек

Диплом победителя:  17 человек

Диплом лауреата:  51 человек

Ф.И. участника конкурса Территории Название произведения Образовательное учреждение Класс, группа Ф.И.О. педагога Награда
I возрастная категория (1 – 4 класс)
 1 Ткачева Полина Пермский край, г. Пермь «Правнучкин сон», «Я - человечище», «Тучи» Литературное объединение «Тропа» 9 Востриков Федор Сергеевич Диплом I степени
Фадеева Екатерина Пермский край, г. Пермь «Война», «Я русская», «Деревня», «Зеркала» Литературное объединение «Тропа» 11 лет Востриков Федор Сергеевич Диплом I степени
Орлова Юлия Пермский край, г. Чусовой «Письмо победителю», «Зимой на речке» МБОУ «ООШ №1» 3 Чеснокова Светлана Борисовна Диплом II степени
Половинкин Иван Чусовской район, п. Верхнее Калино «Корочка хлеба» Верхнекалинская сельская библиотека 4 Дудина Татьяна Валерьевна Диплом II степени
Кудреватых Ульяна Чусовской район, п. Верхнее Калино «Клепа нянька» Верхнекалинская сельская библиотека 6 лет Половинкина Татьяна Анатольевна Диплом II степени
Овчинников Максим Пермский край, г. Чусовой «История старой фотографии» МБОУ «Ляминская ООШ имени Героя Советского Союза Зайцева Г. Н.» 4 Саитова Светлана Евгеньевна Диплом III степени
Иванцова Анна Пермский край, г. Чусовой «Мой прадед – солдат Отечества» МБОУ «Ляминская ООШ имени Героя Советского Союза Зайцева Г. Н.» 4 Саитова Светлана Евгеньевна Диплом лауреата
Девятова Алиса Пермский край, г. Березники «Сказка про букву Б» МАОУ «СОШ №11» 1 «а» Шестакова Надежда Анатольевна Диплом лауреата
Стеклянникова Александра Пермский край, г. Березники «Буквы-соседки» МАОУ «СОШ №11» 1 «а» Шестакова Надежда Анатольевна Диплом лауреата
10  Реутова Анастасия Ординский район, с. Шляпники «Зеркало тумана» МБОУ «Шляпниковская СОШ» 2 Зыкова Елена Леонтьевна Диплом лауреата
11  Топоркова Ульяна Частинский район, с. Верх-Рождество «Памятный платок» МБОУ «Верх-Рождественская ООШ» 1 Дурновцева Валентина Павловна Диплом лауреата
12  Борисов Константин Частинский район, с. Верх-Рождество «Жбанов Александр Андреевич – человек слова и дела» МБОУ «Верх-Рождественская ООШ» 3 Дурновцева Валентина Павловна Диплом лауреата
13  Нуртдинова Алина

Красноярский край

г. Красноярск

«Золотая уточка» МАОУ «ОУ Гимназия №10» 4 «а» Хоменко Людмила Николаевна Диплом лауреата
14  Демашев Артем Нижегородская область, Большеболдинский район, с. Большое Болдино «Ну, вот опять пришла зима» МБОУ «Большеболдинская СОШ им. А. С. Пушкина» 4 «б» Рокунова Галина Николаевна Диплом лауреата
II возрастная категория (5 – 8 класс)
15  Старцева Алиса Пермский край, г. Чусовой «Что же такое на свете война?», «Город на Чусовой», «Зимняя сказка» МБОУ «ООШ №7» 6 «в» Пигасова Галина Александровна Диплом I степени
16  Колмогорова Алиса Пермский край, г. Березники «Одна на всех Победа», «Родной край», «Родина моя - Урал», «Голубое чудо Вишера» МАОУ «СОШ №11» 7 «А» Садыкова Фаина Алексеевна Диплом I степени
17  Горбик Александра Липецкая область, г. Елец «Война…», «Скажите люди «НЕТ» войне!», «Обращение ребенка ко взрослому» НОУ Православная гимназия «СВТ. Тихона Задонского» 7 Потанина Лариса Юрьевна Диплом I степени
18  Демьянова Дарья Пермский край, г. Чусовой «Письмо с фронта» МБОУ «Гимназия» 7 Демьянова Ольга Михайловна Диплом II степени
19  Татаринова Арина Пермский край, г. Чусовой «Помни правду о войне» МБОУ «ООШ №75» 8 «а» Татаринова Татьяна Александровна Диплом III степени
20  Гремякина Дарья Пермский край, г. Пермь «Перо синей птицы» МАОУ «Лицей №3» 8 Коурова Светлана Сергеевна Диплом III степени
21  Панина Юлия Пермский край, г. Пермь «Символ Перми великой» МАОУ «Лицей №3» 8 Холина Надежда Михайловна Диплом III степени
22  Дятятева Варвара Пермский край, г. Чусовой «Страшные существа» МБОУ «Гимназия» 5 Демьянова Ольга Михайловна Диплом лауреата
23  Евтушенко Ангелина Пермский край, г. Чусовой стихотворение МБОУ «ООШ №75» 6 «а» Ватлина Ольга Владимировна Диплом лауреата
24  Курочкина Мария Пермский край, г. Чусовой стихотворение МБОУ «ООШ №75» 6 «а» Ватлина Ольга Владимировна Диплом лауреата
25  Чебыкин Антон Пермский край, г. Чусовой рассказ МБОУ «ООШ №75» 7 «в» Кутявина Татьяна Владимировна Диплом лауреата
26  Дмитриева Ольга Пермский край, г. Чусовой «Тайна Адова озера» МБОУ «Гимназия» 7 Демьянова Ольга Михайловна Диплом лауреата
27  Шайехова Анастасия Пермский край, г. Чусовой «Праздник со слезами на глазах» МБОУ «Гимназия» 8 Демьянова Ольга Михайловна Диплом лауреата
28  Лекомцева Валерия Пермский край, г. Чусовой «Цикл стихов» МБУ «Городская библиотека» 12 лет Миниахметова Мария Игоревна Диплом лауреата
29  Головко Анастасия Пермский край, г. Чусовой «Они встретились на войне» МБУ «Городская библиотека» 14 лет Третьякова Татьяна Ивановна Диплом лауреата
30  Щапова Вероника Пермский край, г. Пермь «И чудеса случаются» МАОУ «Лицей №3» 6 Слободян Зинаида Константиновна Диплом лауреата
31  Докучаева Александра Пермский край, г. Пермь «Найти в себе силы» МАОУ «Лицей №3» 7 Суслова Светлана Александровна Диплом лауреата
32  Борисова Кристина Пермский край, г. Пермь «Кристинкино озеро» МАОУ «СОШ №133» 8 «б» Рождественская Ольга Александровна Диплом лауреата
33  Плетнева Марианна Пермский край, г. Пермь Лесное озеро« МАОУ «СОШ №133» 8 «б» Рудак Юлия Федоровна Диплом лауреата
34  Худеева Софья Чердынский район, п. Ныроб «Капелька», «Сказка о маленькой капельке» МАОУ «Ныробская СОШ им. Героя Советского Союза А. В Флоренко» 5 «а» Худеева Ирина Афанасьевна Диплом лауреата
35  Алин Андрей Чердынский район, п. Ныроб

«Война моими глазами»

 МАОУ «Ныробская СОШ им. Героя Советского Союза А. В Флоренко» 6 Войняк Елена Владимировна Диплом лауреата
36  Худеев Артем Чердынский район, п. Ныроб

«Нам наше прошлое свято и дорого»

МАОУ «Ныробская СОШ им. Героя Советского Союза А. В Флоренко» 8 Войняк Елена Владимировна Диплом лауреата
37  Клюкина Елизавета Чердынский район, п. Ныроб «Была она сильная девка», «Заржавели твои кости солдат» МАОУ «Ныробская СОШ им. Героя Советского Союза А. В Флоренко» 8 «а» - Диплом лауреата
38  Субботина Ксения Пермский край, г. Губаха «Сила воды» МАОУ «ООШ №2» 5 «в» Мосиевская Тамара Александровна Диплом лауреата
39  Зырянова Татьяна

Пермский край,

Октябрьский район, п. Щучье Озеро

«Волшебная щука», «Моя семья» МКОУ «Щучье-Озерская СОШ» 6 Зырянова Елена Вячеславовна Диплом лауреата
40  Югова Елизавета

Пермский край,

Карагайский район, с. Нердва

«Цикл стихов о воде» МБОУ «Нердвинская СОШ» 6 Ведерникова Нина Анатольевна Диплом лауреата
41  Ляхова Ольга

Пермский край,

 Карагайский район, с. Нердва

«Речка Нердва» МБОУ «Нердвинская СОШ» 6 Ведерникова Нина Анатольевна Диплом лауреата
42  Никитина Анастасия Красноярский край, г. Дивногорск «23 февраля – День Защитника Отечества», «Весенний разговор деревьев», «В поисках коня с розовой гривой», «Незабываемая мечта», «Лесной Новый год» Студия литературного творчества «Радуга» МБОУ ДОД «Дом детского творчества» 14 лет Ополева Валентина Николаевна Диплом лауреата
43  Ельшаев Иван Липецкая область, г. Елец «Если погибать, то всем вместе!» МБОУ ДОД «Дом пионеров и школьников», Объединение «Мир увлечений» 12 лет Потанина Лариса Юрьевна Диплом лауреата
44  Числов Александр Липецкая область, г. Елец «Мой город», «Могучее сплетенье» МБОУ «СОШ №10» 5 Потанина Лариса Юрьевна Диплом лауреата
45  Авдеева Ольга Липецкая область, г. Елец «Читаю книги о войне», «У вечного огня» МБОУ «Гимназия №97» 7 «а» Майорникова Елена Сергеевна Диплом лауреата
46  Полосина Василиса Липецкая область, г. Елец «На братской могиле реет рябина», «Елец – город воинской славы», «По Пришвинским строкам» МБОУ «СОШ №24» 7 «б» Лапушинский Виктор Александрович Диплом лауреата
47  Черненко Татьяна Владимирская область, г. Петушки «Кошка Машка» МБОУ «СОШ №17» 5 Черненко Надежда Васильевна Диплом лауреата
48  Черненко Ирина Владимирская область, г. Петушки «Сон» МБОУ «СОШ №17» 8 Черненко Надежда Васильевна Диплом лауреата
49  Калинина Надежда

Владимирская область,

Петушинский район, д. Костино

«Народная мудрость» МБОУ «Костинская ООШ» 5 Черненко Надежда Васильевна Диплом лауреата
50  Бренинг Светлана Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий «Деревенские каникулы» МБОУ «ООШ №7» 6 Балакина Наталья Михайловна Диплом лауреата
III возрастная категория (9-11 класс)
51  Картавцева Анастасия Липецкая область, г. Елец «Кто виноват?», «Адский калейдоскоп», «Грязное дело», «Толпа», «Крысы» библиотека – филиал №1 им. Салтыкова-Щедрина 11 Исаева Елена Валерьевна Диплом I степени
52  Вахитова Евгения

Пермский край,

Чусовской район, п. Верхнее Калино

«Солнечный зайчик», «Мечта пастушки» Верхнекалинская сельская библиотека 16 лет Дудина Татьяна Валерьевна Диплом II степени
53  Кузнецова Полина

Пермский край,

г. Пермь

«Моя Россия» МАОУ «Лицей №3» 9 Суслова Светлана Александровна Диплом II степени
54  Карюков Вадим Липецкая область, г. Елец «Тридцать три солдата» МБОУ «Лицей №5» 10 Шеламова Галина Николаевна Диплом III степени
55  Опарин Евгений Пермский край, г. Чусовой «Случайная находка» МБОУ «Ляминская ООШ имени Героя Советского Союза Зайцева Г. Н.» 9 Саитова Светлана Евгеньевна Диплом лауреата
56  Радионов Александр Пермский край, г. Чусовой «Позывной «Сокол» МБОУ «Ляминская ООШ имени Героя Советского Союза Зайцева Г. Н.» 9 Саитова Светлана Евгеньевна Диплом лауреата
57  Заварзина Екатерина Пермский край, г. Чусовой «Я горжусь тем, что я – Россиянин!» МБОУ «Гимназия» 10 Демьянова Ольга Михайловна Диплом лауреата
58  Шевырина Полина Пермский край, г. Чусовой «Давайте успевать любить» МБОУ «Гимназия» 11 Демьянова Ольга Михайловна Диплом лауреата
59  Корнилова Ксения Пермский край, г. Чусовой «Почему вечно хранить память о ВОв?» МБОУ «Гимназия» 11 Демьянова Ольга Михайловна Диплом лауреата
60  Чудинова Юлия Пермский край, г. Чусовой «Ты дождись меня!» МБОУ «Гимназия» 11 Демьянова Ольга Михайловна Диплом лауреата
61  Мальцева Анастасия Чусовской район, п. Верхнее Калино «Память о войне» Верхнекалинская сельская библиотека 9 Дудина Татьяна Валерьевна Диплом лауреата
62  Тихонова Екатерина

Пермский край,

г. Пермь

«С чего начинается Родина» МАОУ «Лицей №3» 9 Панькова Инна Анатольевна Диплом лауреата
63  Войняк Полина Чердынский район, п. Ныроб «Про войну» МАОУ «Ныробская СОШ им. Героя Советского Союза А. В Флоренко» 11 Войняк Елена Владимировна Диплом лауреата
64  Болева Ульяна Октябрьский район, п. Октябрьский «Сила материнской любви», «Война» МБОУ «Октябрьская СОШ №1» 9 Вилисова Рушания Галимьяновна Диплом лауреата
65  Бородин Александр Красноярский край, г. Железногорск «Без осадков» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П. Астафьева» 11 Щурская Татьяна Вячеславовна Диплом лауреата
66  Солдатова Анна Енисейский район, п. Подтесово «Мы с тобой одиноки» МБОУ «Подтесовская СОШ №46 имени В. П. Астафьева» 11 Солдатова Наталья Александровна Диплом лауреата
67  Гусева Екатерина Нижегородская область, Большеболдинский район, с. Большое Болдино «Мама» МБОУ «Большеболдинская СОШ им. А. С. Пушкина» 10 «б» Рокунова Галина Николаевна Диплом лауреата
68  Пахомова Татьяна Кемеровская область, г. Ленинский-Кузнецкий «Необычное соседство» МБОУ «ООШ №7» 9 Балакина Наталья Михайловна Диплом лауреата

Открытые  XIIМалые Астафьевские чтения (г. Чусовой  2015 г.)

 Протокол  конкурса рисунков

«Огоньки»

                                                                                                                                                                                                                                             

Всего:  238 человек

Диплом победителя:  23 человека

 Диплом лауреата:  28 человек

Ф.И. участника конкурса Территория Название работы Образовательное учреждение Класс, группа Ф.И.О. педагога Награда
I возрастная категория (1 – 4 класс)
1 Маленьких Анастасия

Пермский край,

 г. Чусовой

«Галка» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 10 лет Долматова Евгения Юрьевна Диплом I степени
2 Огнев Данил Чусовской район, п. Верхнее Калино «Появление на свет» Верхнекалинская сельская библиотека 4 Половинкина Татьяна Анатольевна Диплом I степени
3 Егорова Ирина

Пермский край,

 г. Чусовой

«Васюткино озеро» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 8 лет Митрохина Ирина Андреевна Диплом II степени
4 Котлечкова Елизавета

Пермский край,

 г. Чусовой

«На пожарище» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 10 лет Винидеева Галина Владимировна Диплом II степени
5 Субботина Евгения

Пермский край,

 г. Чусовой

«Яшка-лось» МБОУ ООШ №1 4 Ункенфуг Елена Владимировна Диплом II степени
6 Рахматуллина Арина

Пермский край,

 г. Чусовой

«Васюткино озеро» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 7 лет Митрохина Ирина Андреевна Диплом III степени
7 Тукмачева Карина

Пермский край,

 г. Чусовой

«Там такие пещерные домовые» Кино-изостудия «Наша планета» ЧРЦБ им.А.С.Пушкина 9 лет Корепанова Татьяна Авенировна Диплом III степени
8 Мальцева Елизавета Чусовской район, п. Верхнее Калино «Рыбка» Верхнекалинская сельская библиотека 1 Дудина Татьяна Валерьевна Диплом III степени
9 Коромыслова Анна

Пермский край,

 г. Чусовой

«Конь с розовой гривой» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 9 лет Рассошных Марина Игоревна Диплом лауреата
10 Пономарев Сергей

Пермский край,

 г. Чусовой

«Был трудный бой» МБОУ «ООШ №7» 8 лет Нац Ольга Николаевна Диплом лауреата
11 Солдатова Дарья

Пермский край,

 г. Чусовой

«Веселый солдат» МБДОУ «Детский сад №30» 5 лет Чудинова Галина Владиславовна Диплом лауреата
12 Половинкин Иван Чусовской район, п. Верхнее Калино «Отчаяние» Верхнекалинская сельская библиотека 4 Дудина Татьяна Анатольевна Диплом лауреата
13 Половинкина Мария Чусовской район, п. Верхнее Калино «Курица с большим характером» Верхнекалинская сельская библиотека 2 Половинкина Татьяна Анатольевна Диплом лауреата
14 Давыдова Злата Чусовской район, п. Селянка «Капалуха» Селянская сельская библиотека - Шишигина Тамара Ивановна Диплом лауреата
15 Халявина Софья Чусовской район, д. Никифорово «Семья» Никифоровская сельская библиотека 2 Халявина Наталья Николаевна Диплом лауреата
16 Сагдиева Эвелина Октябрьский район, п. Щучье Озеро «Гуси в полынье» МКОУ «Щучье-Озёрская СОШ» 8 лет Зырянова Елена Вячеславовна Диплом лауреата
17 Логинова Екатерина г. Лысьва «Охота» МБОУ «СОШ №2» 4 «б» Ганьжина Ольга Владимировна Диплом лауреата
18 Камина Лев Красноярский края, г. Дивногорск «Танковое сражение» МАОУ «Гимназия №10» 1 «б» Политаева Ирина Валерьевна Диплом лауреата
19 Игнатова Ксения Липецкая область, г. Елец «Это как наша мама» НОУ Православная гимназия «Свт. Тихона Задонского» 2 Игнатова Ольга Викторовна Диплом лауреата
II возрастная категория (5 – 8 класс)
20 Ярошевич Алина

Пермский край,

 г. Чусовой

«Весенний остров» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 14 лет Рассошных Марина Игоревна Диплом I степени
21 Максимович Самайя

Пермский край,

 г. Березники

«Зорькина песня» МАОУ «СОШ №11» 7 Куликова Ольга Владимировна Диплом I степени
22 Цуцура Анастасия г. Красноярск «Проводы солдата» МАОУ «ОУ Гимназия №10» 7 «г» Баранникова Елена Васильевна Диплом I степени
23 Капустина Алиса

Пермский край,

 г. Чусовой

«Бабушка Екатерина Петровна» Кино-изостудия «Наша планета» ЧРЦБ им.А.С.Пушкина 11 лет Корепанова Татьяна Авенировна Диплом I степени
24 Сергеев Владислав

Пермский край,

 г. Чусовой

«Громило на страже птицефермы» Кино-изостудия «Наша планета» ЧРЦБ им.А.С.Пушкина 11 лет Корепанова Татьяна Авенировна Диплом II степени
25 Южакова Диана

Пермский край,

 г. Чусовой

«Свидание» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 15 лет Авраамова Татьяна Васильевна Диплом II степени
26 Мигиль Алена г. Железногорск «На войне все равны» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П. Астафьева» 7 «а» Хохлова Екатерина Руслановна Диплом II степени
27 Евладенко Елизавета Чердынский район, с. Покча «Царь-рыба» МАОУ «Покчинская ООШ» 5 Петрова Ирина Николаевна Диплом III степени
28 Вотинцев Никита

Пермский край,

 г. Чусовой

«Это был он, конь-огонь», «Сокровенные тайны» МЮОУ «С (к) СОШ №15» 8 Сидорова Надежда Алексеевна Диплом лауреата
29 Зотина Екатерина

Пермский край,

 г. Чусовой

«В госпитале» МБОУ «ООШ №1» 7 «а» Иванова Наталья Анатольевна Диплом лауреата
30 Лекомцева Валерия

Пермский край,

 г. Чусовой

«Найденыш» Кино-изостудия «Наша планета» ЧРЦБ им.А.С.Пушкина 11 лет Корепанова Татьяна Авенировна Диплом лауреата
31 Трапезникова Ангелина

Пермский край,

 г. Чусовой

«Утро на реке» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 13 лет Трегубова Елена Ивановна Диплом лауреата
32 Шиманская Ольга

Пермский край,

 г. Чусовой

«В госпитале» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 13 лет Авраамова Т.В. Диплом лауреата
33 Югова Елизавета Карагайский район, с. Нердва «Конь с розовой гривой» МБОУ «Нердвинская ООШ» 6 Ведерникова Нина Анатольевна Диплом лауреата
34 Бреха Лилия Чердынский район, с Покча «Озеро» МАОУ «Покчинская ООШ» 5 Петрова Ирина Николаевна Диплом лауреата
35 Клепикова Альбина Чердынский район, с. Покча «Васюткино озеро» МАОУ «Покчинская ООШ» 5 Петрова Ирина Николаевна Диплом лауреата
36 Чернявская Ксения Красноярский край, г. Дивногорск «Васюткино озеро» МАОУ «Гимназия №10» 12 лет Ревенко Ольга Васильевна Диплом лауреата
37 Тюжов Дмитрий Владимирская область, г. Петушки «Бабушка с малиной» Городская библиотека-филиал 7 Гаврилова Елена Александровна Диплом лауреата
III возрастная категория (9 – 11 класс)
38 Генрих Литман

Пермский край,

 г. Чусовой

«Груши» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 16 лет Долматова Евгения Юрьевна Диплом I степени
39

Мальцева Анастасия

Каменских Кирилл

Чусовской район, В-Калино «Напарник по котелку» Верхнекалинская сельская библиотека 9 Дудина Татьяна Валерьевна Диплом I степени
40 Чирова Мария

Пермский край,

 г. Чусовой

«Белогрудка» МБОУ ДОД ЦДОД «Ровесник» 15 лет Ярополова Ирина Александровна Диплом II степени
41 Сокова Екатерина Красноярский край, г. Красноярск «Тоска по вальсу» МАОУ «ОУ Гимназия №10» 9 «г» Баранникова Елена Васильевна Диплом II степени
42 Тарновская Ангелина Красноярский край, г. Красноярск «Музыкант» МАОУ «ОУ Гимназия №10» 9 «а» Баранникова Елена Васильевна Диплом II степени
43 Назаров Никита г. Губаха «Ода русскому огороду» МАОУ «ООШ №20» 9 «б» Текмаева Евгения Владиславовна Диплом III степени
44 Мелешина Анна Красноярский край, г. Красноярск «Святая Мадонна в огне Войны» МАОУ «ОУ Гимназия №10» 9 «а» Баранникова Елена Васильевна Диплом III степени
45 Гурская Анна г. Губаха «Пир после Победы» МАОУ «ООШ №20» 9 «б» Текмаева Евгения Владиславовна Диплом лауреата
46 Шуклин Роман г. Добрянка

«Портрет В. Астафьева»

Иллюстрация к новелле Астафьева «Царь-рыба»

МБОУ «Добрянская средняя общеобразовательная школа №4»

11 класс

Диплом лауреата
47 Кожевникова Елена Красноярский край, г. Красноярск «После наркоза» МАОУ «ОУ Гимназия №10» 9 «а» Баранникова Елена Васильевна Диплом лауреата
48

Брунер Святослав

Рыбинский район, п. Ирша «Северное сияние» КГБ УПО «Техникум горных разработок им. В. П. Астафьева»

16 лет

Плотникова Надежда Харольдовна Диплом лауреата
49

Зайцев Алексей

Рыбинский район, п. Ирша

«Васюткино озеро»

«Село мое родное»

КГБ УПО «Техникум горных разработок им. В. П. Астафьева»

18 лет

Плотникова Надежда Харольдовна

Диплом лауреата
50 Рогачева Юлия Рыбинский район, п. Ирша

«Дед в задумчивости»

«Стряпуха»

КГБ УПО «Техникум горных разработок им. В. П. Астафьева» 17 лет Харитоненко Наталья Леонидовна Диплом лауреата
51 Попова Юлия г. Губаха «Пир после Победы» МАОУ «ООШ №20» 9 «б» Текмаева Евгения Владиславовна

Диплом лауреата

Открытые  XIIМалые Астафьевские чтения

«Не умолкает во мне война…»

Протокол

конкурса презентаций и видеороликов

«Наш Астафьев: Сквозь время и годы»

                                                                                                                                                                                   

Всего:  26 участников

Диплом победителя:  12 человек

Диплом лауреата:  8 человек

Ф.И. участника конкурса Территория Название произведения Образовательное учреждение Класс, группа Ф.И.О. педагога Награда
II возрастная категория (5 – 8 класс)
1-2

Субботина Анастасия,

Вшивкова Евгения

Пермский край, Чусовской район,

п. В. Ч. Городки

«С Урала в Сибирь» МБОУ «Верхнегородковская СОШ»

7

8

Леушина Светлана Владимировна Диплом лауреата
3 Авторский коллектив Студии «Снимаем кино» Пермский край, Чердынский район, п. Ныроб «Свой путик» МАОУ «Ныробская СОШ имени Героя Советского Союза А. Флоренко» 5-11- класс Демин Алексей Николаевич Диплом лауреата
III возрастная категория (9 – 11 класс)
1 Озернина Регина Красноярский край, Каратузский район, с. Верхний Кужебар Биография писателя, факты и события его жизни и творчества МБОУ «Верхнекужебарская СОШ им. В. П. Астафьева» 10 Голубкова Нина Ивановна Диплом I степени
2-6

Авдюков Сергей

Олейников Сергей

Суханов Дмитрий

Фадеева Ольга

Яковлев Вадим

Красноярский край, Рыбинский район, п. Ирша «Сохраняя память» КГБ УПО «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

17 лет

18 лет

19 лет

17 лет

16 лет

Плотникова Надежда Харольдовна Диплом I степени
7 Карюков Вадим Липецкая область, г. Елец «В нем дух народный …» МБОУ «Лицей №5» 10 - Диплом II степени
8 Пахомова Татьяна Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий «Рожденный Сибирью» МБОУ «ООШ №7» 9 Балакина Наталья Михайловна Диплом II степени
9-12

Шарапа Вячеслав,

Фадеева Ольга,

Пономарева Полина,

Генералов Илья

Красноярский край, Рыбинский район, п. Ирша «Астафьев – страницы памяти» КГБ УПО «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева»

19 лет

17 лет

17 лет

16 лет

Плотникова Надежда Харольдовна Диплом III степени
13-16

Мавлин Максим,

Гулевский Виталий,

Кузьмина Елизавета,

Сивинков Иван

Красноярский край, г. Железногорск

По затесям В. П. Астафьева «Рукою согретый хлеб»

МБОУ «Гимназия №96 им. В. П. Астафьева»

9

9

11

11

Туркулецкая Любовь Леоновна, Мохонько Ольга Васильевна Диплом лауреата
17 Рассадникова Анастасия Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский «Астафьев в жизни нашей семьи» МБОУ «Октябрьская СОШ №1» 9 Рассадникова Надежда Николаевна Диплом лауреата

Открытые  XII Малые Астафьевские чтения

«Не умолкает во мне война…»

Протокол

конкурса рефератов и исследовательских работ

«За меня «мою» войну никто не напишет…»

                                                                                                                                                               

Всего:  21 участник

Диплом победителя:  8 человек

Диплом лауреата:  7 человек

Ф.И. участника конкурса Территория Название  работы Образовательное учреждение Класс, группа Ф.И.О. педагога Награда
II возрастная категория (5 – 8 класс)
1 Семенова Екатерина Красноярский край, Туруханский район, г. Игарка «Краесветск. Вымысел и реальность» МБОУ «СОШ им. В. П. Астафьева» 8 Забрыггина Татьяна Григорьевна Диплом I степени
2-4

Карлагин Николай,

Пустынникова Анна,

Артемьева Алена

Красноярский край, г. Железногорск «И все не умолкает во мне война…» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П .Астафьева»

6

6

6

Щурская Татьяна Вячеславовна Диплом IIстепени
5 Науменко Арина Красноярский край, г. Красноярск Использование разговорной и просторечной лексики в рассказе В.П. Астафьева «Тревожный сон» МАОУ «ОУ гимназия №10» 6 Гудкина Зоя Николаевна Диплом III степени
6-7

Соболь Анна,

Шулепова Екатерина

Красноярский край, г. Железногорск Великая Отечественная война в «Затесях» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П .Астафьева»

6

6

Щурская Татьяна Вячеславовна Диплом лауреата
8-9

Аверьянова Ульяна,

Чупина Диана

Красноярский край, г. Железногорск «Пришла война и все перевернула» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П .Астафьева»

6 «а»

5 «а»

Гогис Инна Владимировна Диплом лауреата
10 Субботина Елизавета Пермский край, Чусовской район, п. В. Ч. Городки «Война в истории моей семьи» МБОУ ДОД «Верхнегородковский детский центр народных ремесел» 7 Кучумова Наталья Николаевна Диплом лауреата
III возрастная категория (9 – 11 класс)
11 Черникова Валерия Красноярский край, Енисейский район, п. Подтесово «Великая Отечественная война в судьбе и творчестве В. П. Астафьева» МБОУ «Подтесовская СОШ №46 имени В. П. Астафьева» 10 класс Губарева Татьяна Дмитриевна Диплом I степени
12 Кушвид Анна Пермский край, Чердынский район, п. Ныроб «Виктор Астафьев и Григорий Федосеев. У каждого свой «путик» МАОУ «Ныробская СОШ имени Героя Советского Союза А. Флоренко» 10 Варакса Алексей Болеславович Диплом II степени
13 Холина Полина Красноярский край, г. Красноярск Сравнение как основа выразительности в произведениях В.П. Астафьева и Б.М. Петрова МАОУ «ОУ гимназия №10» 9 класс Гудкина Зоя Николаевна Диплом III степени
14 Алексеева Александра Красноярский край, г. Железногорск Великая Отечественная война в рассказах В. П. Астафьева МБОУ «Гимназия №96 им. В. П .Астафьева» 11 Щурская Татьяна Вячеславовна Диплом лауреата
15 Шатова Екатерина Красноярский край, г. Железногорск «Роль детали в рассказе Астафьева «Пролетный гусь» МБОУ «Гимназия №96 им. В. П .Астафьева» 9 Туркулецкая Любовь Леоновна Диплом лауреата