ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Календарь событий

Праздники России

Новые поступления

Vili


 

kalendar

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

Победители VII Малых Астафьевских Чтений

Всего – 450  участников.
Победители – 111 человек,
в т.ч. лауреатов – 37 чел.

Конкурс чтецов прозы
В.П. Астафьева и М.С. Корякиной – Астафьевой
«Живое слово правды и любви»
(161 участник)

Победители в I возрастной группе (1 – 4 классы)

1 место
Грудин Владислав – п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский край, 1кл. (учитель Сабурова Т. Ю.);
Мальцева Анастасия - с. Верхнее Калино, Чусовской район, Пермский край, 4 кл. (учитель Серебрякова Я. А.)
2 место
Демьянова Дарья - г. Чусовой, Пермский край, МОУ «Гимназия», 2 б кл. (учитель Демьянова О.М.) 
Аникин Андрей - п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский край , 2 кл. (учитель Мальцева О.И.)
Осипова Ксения –г. Губаха,  Пермский край, МОУ «СОШ №20», 1б кл. (учитель Гаврилова И. В.)
3 место
Копеина Алиса - г.Чусовой, Пермский край, МОУ«ООШ №7», 3 а кл., (учитель Астраханцева Л. В.)
Незгодяева Ксения – п. Менделеево, Карагайский район, Пермский край, 2 кл. (учитель Волкова Н. Г.)

Победители во II возрастной группе (5 – 8 классы)

1 место
Сенин Родион, Петриков Антон – г. Дивногорск, п. Усть-Мана, Красноярский край, МБОУ «СОШ № 6», 7 кл. 9учителя Е.Н.Крюкова, О.А.Торгаева)
Ажгихина Алёна - п. Кутамыш, Чусовской район, Пермский край, 6 кл. (учитель Кузнецова Л. Г.)
Чудинова Юлия - с. Верхнее Калино, Чусовской район, Пермский край, 6 кл.,( учитель Сподина И. Н.)
Сабурова Диана  - п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский край, 6  кл. (учитель Медведева Н. И.)
Коломейцева Серафима - г. Чусовой, Пермский край, МОУ«ООШ №13»,7 а кл.( учитель Бороздина Е. Ю.)
Куликова Анна, Баталова Надя -п. Калино, Чусовской район, Пермский край,7 кл. (учитель Сирик Н. Г.)
Пермякова Анна -г. Чусовой, Пермский край, МОУ «Гимназия»,8 а кл. (учитель Салимова Т. Г.)
2 место
Брюшков  Андрей - п. Кутамыш, Чусовской район, Пермский край, 6 кл. (руководители Кузнецова Л. Г., Брюшкова Л.А.)
Хусаинова Алина  - г. Чусовой, Пермский край,  МОУ «ООШ №9», 6 а кл. (учитель Садырева С. В.)
Полыгалов Вячеслав  - п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский край, 8 кл. (учитель Дубовцева З. А.)
Бойко Максим – п. Октябрьский, Пермский край, МОУ «СОШ №1», 7 кл. (учитель Решетникова Е. В.)
3 место
Якупова Алевтина  - п. Кутамыш, Чусовской район, Пермский край,6 кл. (руководители Кузнецова Л. Г., Брюшкова Л.А.)
Кропачева Юлия - п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский край,7 кл. (учитель Дубовцева З. А.)
Недорезова Мария  - с. Копально, Чусовской район, Пермский край, 8 кл. (учитель Бугрина В. Ю)
Демьянова  Анастасия - г. Чусовой,  Пермский край,       МОУ «Гимназия», 8 а кл. (руководитель Демьянова О.М.)    
Московская Юлия - г. Губаха, Пермский край,       МОУ «СОШ №14»,     7 в кл. (учитель Репницина Н. В.) Рачитских  Жанна  - г. Чусовой С (К) ОШИ VIII вида, 7 кл., (учитель Иванова Н. Л.)
Кистанова Ирина - с. Подтесово, Енисейский район, Красноярский край, МОУ «Подтесовская СОШ №46 им. В.П.Астафьева», 6 кл. (учитель Карпинская Л. И.)
Ларькова Ульяна – г. Добрянка, Пермский край, МОУ «СОШ №3», 7 кл. (учитель  Макарова В. И.)

 

Победители в III возрастной  группе (9 - 11 классы)

1 место
Трушникова Юлия - г. Добрянка, Пермский край, МОУ «Добрянская СОШ №4»,11 кл. (учитель Рубцова Т. А.)
2 место
Сабурова Мария - п. Верхнечусовские Городки,  Чусовской район, Пермский край, 11 кл., (учитель.Боровицкая И. Л.)
Дементьева Светлана  - г. Губаха, Пермский край,  МОУ «СОШ  №20», 10 кл. (учитель Радыгина Н. И.)
Пируцкая Алена - с. Усть – Кишерть, Пермский край, МОУ «Кишертская СОШ»,10 а кл., (учитель Гордеева Л. В.)
Дьяков Егор - с. Усть – Кишерть, Пермский край, МОУ «Кишертская СОШ», 10 а кл.  (учитель Гордеева Л. В.)
3 место
 
Сычков Никита - г. Губаха, Пермский край,СОШ №14, 11 кл. (учитель Перцева Н.Р.)
Свизев Юрий - с. Усть – Кишерть, Пермский край, МОУ «Кишертская СОШ», 10 а кл. (учитель Гордеева Л. В.)
Колтыга Алёна - п. Мана, Партизанский район, Красноярский край,  НОУ «СОШ №48» ОАО РЖД, 11 кл., (учитель Дударева Г. Ю.)
Семакова Виктория - г. Чусовой, Пермский край, МОУ«ООШ №9», 9 кл. (учитель Цыфаркина Н. А.)

 

Конкурс рефератов
и исследовательских работ учащихся
«Уроки правды»
(21 участник)

Победители в I возрастной группе  (6,7,8 классы)

1 место
Недорезова Мария- с. Копально, Чусовской район, Пермский край, 8 кл. (учитель Бугрина В.Ю.)
Сметанин Герман - г. Норильск, Красноярский край, МОУ«СОШ № 27», 7кл. ( учитель Бондарец О.Н.)
Миляйс Анастасия - п. Подтесово, Енисейский район, Красноярский край, МОУ «Подтесовская СОШ № 46  им. В.П.Астафьева», 8 кл. ( учитель Еремина О.Г.)
Малышенко Татьяна - п. Мана, Партизанский район, Красноярский  край, НОУ «СОШ №48» ОАО РЖД, 8 кл. (учитель Дударева Г. Ю.)

2 место
Трефилова Яна - с. Верхнее Калино,Чусовской район, Пермский край, 7 кл. (учитель Сподина И. Н.) 
Выльюрова Алена  - п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский, 8 кл. (учитель Дубовцева З. А.)
3 место
Харина Мария  - п.Комарихинский , Чусовской район , Пермский край, 6 кл.(учитель Оглоблина В.А.)
Еремина Татьяна - п. Подтесово, Енисейский район, Красноярский край, МОУ «Подтесовская СОШ № 46 им. В.П.Астафьева», 8 кл. (учитель Губарева Т.Д.)
Гиниятулина Эльвира  - г. Губаха, Пермский край, МОУ«СОШ № 14»,       8в кл. (учитель Мосиевская Т.А.)

Победители во II возрастной группе  (9, 10,11 классы)

1 место
Энгельгардт Анна - п. Подтесово, Енисейский район, Красноярский край, МОУ «Подтесовская СОШ № 46 им. В.П.Астафьева»,10 кл. (учитель Губарева Т. Д.)
Леханова Татьяна - с. Карагай, Пермский край, МОУ«Карагайская ООШ», 11 кл. (учитель Зыкова Т.Г.)
2 место
Караев Артем - п. Ныроб, Чердынский район, Пермский край МОУ«Ныробская СОШ»,10б кл.  (учитель Шинкаренко Ю.В.)
Петрусева Анастасия - п. Подтесово, Енисейский район, Красноярский край, МОУ «Подтесовская СОШ № 46 им. В.П.Астафьева», 10 кл. (учитель Губарева Т. Д.)
Сабурова Мария -п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский край, 11кл. (учитель Боровицкая И. Л.)
Проневич Анастасия - с. Нердва, Карагайскмй район, Пермский край, МОУ «Нердвинская СОШ», 9 кл. (учитель Югова С. Л.)
3 место
Каченовская Татьяна - п. Подтесово, Енисейский район, Красноярский край, МОУ «Подтесовская СОШ № 46 им. В.П.Астафьева»,10 кл. (учитель Губарева Т. Д.)

  

Конкурс эссе, сочинений
«Главное завещание – слово о человеке»
(33 участника) 
Лауреаты:
Татаренкова Мария -г. Лысьва, Пермский край, МОУ «СОШ № 2», 11 а кл. (учитель Воденникова Е. В.)
Гордеев Валерий -г. Губаха, Пермский край, МОУ «СОШ №14», 8 кл. (учитель Панкратова О.В.)
Гущина Лидия - г. Губаха, Пермский край, МОУ  «СОШ № 20»,8а кл. (учитель Радыгина  Н. И.)
Самойлов Александр - г. Губаха, Пермский край, МОУ «СОШ № 20», 8а кл. ( учитель Радыгина Н. И.)
Гладышев Евгений - г. Губаха, Пермский край, МОУ  «СОШ №2»,8 кл. (учитель Ермакова Н. Е.)
Корлякова Анастасия  - г. Губаха,Пермский край, МОУ «СОШ №2», 8 кл. (учитель Ермакова Н. Е.)
Соснина Наталья - г. Губаха, Пермский край, МОУ «СОШ №14», 8 б кл. (учитель Панкратова О.В.)
Гуменная Светлана - г. Губаха, Пермский край, МОУ «СОШ №14»,11 кл.  (учитель Голайденко А.Г.)
Коньшина Надежда  - с. Нердва, Карагайский район, Пермский край,МОУ «Нердвинская СОШ,7 кл.( учитель Югова С.Л.)
Николаева Виктория - г. Чернушка, Пермский край, МОУ «Кадетская школа»,11 кл. (учитель Ничкова Т.А.)
Кобякова Марина -с. Усть-Кишерть,  Кишертский район, Пермский край, МОУ «Кишертская СОШ», 7 кл. (учитель Черныш Е.С.)
Бобырь Ольга - г. Норильск, Красноярский край, МБОУ  «СОШ №27», 7кл. (учитель Бондарец О. Н.)
Макрушина Юлия -г. Ленинск – Кузнецкий, Кемеровская область, МОУ «ООШ №7», 8 а кл. (учитель  Балакина Н. М.)

Конкурс литературного творчества
«Капля»
(119 участников)
Лауреаты:
Подолякина Дарья - ст. Калино, Чусовской район, Пермский край, 6  кл.
( руководитель Чупина  Л. А.)
Коломейцева Серафима - г. Чусовой, Пермский край, МОУ «ООШ №13», 7а кл.  (учитель Бороздина Е.Ю.)
Недорезова Мария - с. Копально, Чусовской район, Пермский край, 8 кл. (учитель Бугрина В. Ю.)
Семакова Виктория  - г. Чусовой,  Пермский край, МОУ«ООШ № 9 им. А.С. Пушкина», 9а кл. (учитель Цыфаркина Н.А.)
Санникова Анна – п. Верхнечусовские Городки, Чусовской район, Пермский край (учитель Дубовцева З.А.)
Одорожа Татьяна - г. Добрянка, Пермский край,  МОУ «Добрянская СОШ № 4»,  11кл. (учитель Рубцова Т.А.)
Козюкова Ангелина - с. Шляпники, Ординский район, Пермский край, МОУ «Шляпниковская СОШ», 3 кл. (учитель Шумётова В.В.)
Мережников Глеб - с. Шляпники, Ординский район, Пермский край, МОУ «Шляпниковская СОШ», 3 кл. (учитель Шумётова В.В.)
Перевозчикова Наташа- с. Шляпники, Ординский район, Пермский край, МОУ «Шляпниковская СОШ», 7 кл. (учитель  Перевозчикова  Л. Ю.)
Первова  Катя - с. Шляпники, Ординский район, Пермский край, МОУ «Шляпниковская СОШ», 8 кл. (учитель Перевозчикова  Л. Ю.)
Первова Настя -  с. Шляпники, Ординский район, Пермский край, МОУ «Шляпниковская СОШ», 9 кл. (учитель Макарова И. О.)
Сычева Светлана -  с. Шляпники, Ординский район, Пермский край, МОУ «Шляпниковская СОШ», 9 кл. (учитель Макарова И. О.)
Татаурова Ольга - с. Шляпники, Ординский район, Пермский край, МОУ «Шляпниковская СОШ», 9 кл. (учитель Макарова И. О.)
 
Крохалева Любовь - с. Усть-Кишерть, Кишертский район, Пермский край, МОУ «Кишертская  СОШ», 6 кл. ( учитель Елыгина В.Ю.)
Мутыхляева Лиза,Сысюк Настя  - с. Суда, Уинский район, Пермский край, 8 кл (учитель Крук Л.)
Шишигина Екатерина  - г. Березники, Пермский край, МОУ«СОШ № 11»,2б кл. (учитель Шестакова Н.А.)              
Колтунович Марк - г. Березники, Пермский край, МОУ «СОШ № 11», 3в. (учитель Шестакова Н. А.)
Гизер Софья, Атискова Марина  - г. Березники, Пермский край, МОУ «СОШ № 11», 6а кл. (учитель  Хоробрых Н.Н.)
Чебыкина Валерия -г. Березники, Пермский край, МОУ «СОШ № 11», 7б кл. (учитель Садыкова Ф.А.)
Фазлеева Анастасия - г. Березники, Пермский край, МОУ«СОШ № 11», 9б а кл. ( учителя Садыкова Ф.А., Шестакова Н.А.)
Каченовская Татья«Подтесовская СОШ №46 имени В.П.Астафьева», 10 кл. (учитель Гна - п. Подтесово, Енисейский район, Красноярский край МОУ убарева Т.Д.)

 

Конкурс рисунков
«Мир В.П. Астафьева»
(116 участников)
 
Победители в возрастной группе (7-9 лет)
1 место
Воробьева Лена  - г. Чусовой, Пермский край, «ЧДШИ им. Балабан», 9 лет, (учитель Корепанова Т. А.)
2 место
Куренных Александра - г. Чусовой, Пермский край, ЦДТ «Юность»,  Изостудия «Акварель», 8 лет. (учитель Авраамова Т. В.)
3 место
Федосеева Анастасия - г. Чусовой, Пермский край, МОУ «СОШ №91», (учитель Бобрикова Н. В.) 
Катаева  Василина- д. Новая Каменка, Ильинский район, Пермский край, МОУ «Каменская ООШ», 2кл. (учитель Катаева О. Л.)
Мерзо Назар - п. Мана, Партизанский район, Красноярский край, НОУ  «СОШ №48», 3 кл. (учитель Грузинцев П.П.)

 

Победители в возрастной группе (10 – 13 лет)

1 место
Гилева Ульяна - г. Чусовой, Пермский край, «ЧДШИ им. Балабан», 10 лет (учительДолматова Е.Ю.)
Новикова Влада - г. Чусовой, Пермский край, «ЧДШИ  им. Балабан» ,11 (учитель Долматова Е.Ю.)
2 место
Романова Яна - г. Чусовой, Пермский край, ЦДТ «Юность», Изостудия «Акварель», 12 лет. (учитель Авраамова Т. В.)
Шелковников Максим - г. Чусовой, Пермский край, «ЧДШИ  им. Балабан», 10 лет, (учитель Долматова Е. Ю.)
Малофеевская Елизавета - г. Чусовой, Пермский край, «ЧДШИ им. Балабан», (учитель Корепанова Т. А.)
Волкоморова Даша -г. Чусовой, Пермский край,    «ЧДШИ  им. Балабан», 13 лет (учитель Корепанова Т. А.)
3 место
Гоголькова Лера - г. Чусовой, Пермский край, ЦДТ «Юность», Изостудия «Акварель»,10 лет, (учитель Авраамова Т. В.)
Суворов Влад  - г. Чусовой, Пермский край, «ЧДШИ им. Балабан», 13 лет. (учитель Корепанова Т. А.)
Андрианова Лиза - п. Октябрьский, Октябрьский район, Пермский край, МОУ  «Октябрьская СОШ №1», 7 а кл. (учитель Решеткова Е. В.)
Лауреаты
Литман Эрика – г. Чусовой, Пермский край, МОУ «Гимназия», 4 б кл. (учитель Шуклина Т.А.)
Слюнькова Ксения – г. Чусовой, Пермский край, «ЧДШИ им. Балабан», 13 лет (учитель Корепанова Т.А.)

 

Победители в возрастной группе (14 – 18 лет)

1 место
Волкова Ольга - г. Соликамск, Пермский край, МОУ «СОШ №17» , 9 кл. (учитель Бондаренко Т. Н.)
2 место
Тимошенко Юлия - г. Губаха, Пермский край, МОУ «СОШ №20», 16 лет (учительТекмаева Е. В.)
Исупова Виктория - г. Губаха, Пермский край, МОУ «СОШ №20»,17 лет (учительТекмаева Е.В.)
Патрулевич Варвара -п. Мана, Партизанский район, Красноярский край, НОУ «СОШ №48», 11 класс ( учитель Грузинцев П.П.)
3 место
Мингалева Анжела, Симанова Вероника -г. Чусовой, Пермский край МОУ «СОШ №13», 8 класс (учитель Клименко Л.М.)
Белова Анна - г. Губаха, Пермский край МОУ «СОШ №14», 8 класс, (учитель Агапкина Н. А.)