МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Есть вопрос?

kalendar

Календарь событий

Праздники России

741b230a e0b6 4de3 a5d2 9d73202cdc48 г.jpg.1024x0 q85

 

Новые поступления

3f6a83691b1bbabe3edd60f66d879643


 

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Пивоваркин А 23 июля 2016 года исполняется 120 лет со дня рождения Алексея Федоровича Пивоваркина,Почетного гражданина города Чусового.

Подробнее...

biblioteka Дорогие наши читатели!
Мы рады видеть вас в стенах нашей библиотеки!
Только для вас:
 - новые книги и журналы >>>,
- увлекательные и познавательные выставки и обзоры,
- интересные мероприятия >>>
 Ждем вас ежедневно с 11.00 до 19.00 (выходной-суббота)

 
13znak   
Открытые XIII Малые (детские) Астафьевские Чтения
"И открой в себе память",
посвященные 65-летию начала
литературной деятельности В. П. Астафьева >>>
 
Итоги Малых Астафьевских Чтений >>>
  
Участники Астафьевских Чтений >>>

 


Новинки отдела художественной литературы 

 
 
             2c3584307bfcf00e3abce55dc5883033   5a721   5gOKgDMM8uw   6moy vesel. vyhodnoy   6 2908   13 648125

 

 

Semia

Открытые X Малые Астафьевские Чтения «Разговор с Астафьевым»
Протокол конкурса эссе, сочинений
«Заветное»
27 апреля 2013 года
г. Чусовой
                                                                                                                                                           
Всего: 55 участников
Диплом победителя: 13 человек
Диплом лауреата: 30 человек

 

Ф.И.

участника конкурса

Территория

Школа,

класс

Название произведения

Ф.И.О.

педагога

Награда

 

I группа (5 – 8 классы)

Войняк Полина

п. Ныроб, Чердынский р-н, Пермский край

МОУ ДОД «ЦДОД», 7 «а» кл.

Эссе «Соткана из солнечных лучей»

Шинкаренко Юлия Владимировна

Диплом победителя

 

Коняева Эльвира

с. Дмитровское, Ильинский р-н, Пермский край

МБОУ «Дмитровская СОШ», 6 кл.

Сочинение на тему моральной ответственности за все хорошее и дурное, происходящее на земле (по повести В.П. Астафьева «Кража»)

Коняева Л.В.

Диплом победителя

 

Макаров Глеб

г. Железногорск, Красноярский край

МКОУ Гимназия № 96 им. В.П. Астафьева», 7 «а» кл.

Сочинение «Заветное»

Мохонько Ольга Васильевна

Диплом победителя

 

Полякова Екатерина

г. Добрянка, Пермский край

«ДСОШ № 3», 5 кл.

Сочинение «Бескорыстная доброта в повести В.П. Астафьева «Стародуб»

Макарова Валентина Ивановна

Диплом победителя

 

Чебыкина Анастасия

п. Подтесово, Енисейский р-н, Красноярский край

МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 имени В.П. Астафьева», 5 кл.

«Ржаной колосок»

Серкова Наталья Игоревна

Диплом победителя

 

Басова Ольга

п. Ильинский, Пермский край

МБОУ «Ильинская СОШ № 1», 8 «в» кл.

«Жизнь, освещенная светом детства»

Яковкина Ольга Николаевна

Диплом лауреата

 

Березина Анжелика

п. Верхнечусовские городки, Чусовской р-н, Пермский край

МБОУ «Верхнегородковская СОШ», 8 кл.

«Ах, цветы мои цветы»

Дубовцева Зинаида Александровна

Диплом лауреата

 

Вахитова Евгения

п. В-Калино, Чусовской р-н, Пермский край

МБОУ «Верхнекалинская ООШ», 8 кл.

Эссе «Бесценный дар»

Кузнецова Надежда Анатольевна

Диплом лауреата

 

Вдовкина Анастасия

г. Железногорск, Красноярский край

МКОУ Гимназия № 96 им. В.П. Астафьева», 7 кл.

Сочинение «Образ матери в произведениях В.П. Астафьева»

Мохонько Ольга Васильевна

Диплом лауреата

 

Дамадаев Давид

г. Добрянка, Пермский край

«ДСОШ № 3», 6 кл.

Сочинение «Бабушка в жизни»

Макарова Валентина Ивановна

Диплом лауреата

 

Зинихиа Дарья

г. Железногорск, Красноярский край

МКОУ Гимназия № 96 им. В.П. Астафьева», 8 «а» кл.

Сочинение «Не хватает сердца»

Мохонько Ольга Васильевна

Диплом лауреата

 

Крылова Татьяна

г. Добрянка, Пермский край

«ДСОШ № 3», 5 кл.

Сочинение «Музыка в жизни В.П. Астафьева»

Макарова Валентина Ивановна

Диплом лауреата

 

Меркушева Дарья

г. Добрянка, Пермский край

«ДСОШ № 3», 6 кл.

Сочинение «Жить по законам природы»

Макарова Валентина Ивановна

Диплом лауреата

 

Морозов Евгений

г. Железногорск, Красноярский край

МКОУ Гимназия № 96 им. В.П. Астафьева», 8 «а» кл.

Сочинение «Не хватает сердца»

Мохонько Ольга Васильевна

Диплом лауреата

 

Татауров Кирилл

п. Подтесово, Енисейский р-н, Красноярский край

МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 имени В.П. Астафьева», 5 кл.

«Необычный остров»

Серкова Н.И.

Диплом лауреата

 

Уткина Екатерина

«ДСОШ № 3», 5 кл.

«ДСОШ № 3», 5 кл.

Сочинение «Мир животных, окружающий человека в творчесвте В.П, Астафьева»

Макарова Валентина Ивановна

Диплом лауреата

 

Терских Арина

г. Красноярск

МБОУ ОУ «Гимназия № 10», 9 «а» кл.

Эссе «Дежавю»

Миняйло Татьяна Михайловна

Диплом лауреата

 

Юдина Анна

п. Комарихинский Чусовской р-н, Пермский край

МБОУ «СОШ № 91», 6 кл.

«Воздух детства и отчего дома…»

Патрушева Наталья Николаевна

Диплом лауреата

 

II группа (9 – 11 классы)

Дзюбина Ирина

г. Губаха, Пермский край

МАОУ «ООШ № 2», 9 «б» кл.

Эссе по рассказу В.П. Астафьева «Мальчик в белой рубахе»

Ермакова Нина Евгеньевна

Диплом победителя

 

Каракулова Анна

п. Ильинский, Пермский край

МБОУ «Ильинская СОШ № 1», 11 «б» кл.

«Бедная Люда»

Яковкина Ольга Николаевна

Диплом победителя

 

Мельник Юлианна

п. Подтесово, Енисейский р-н, Красноярский край

МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 имени В.П. Астафьева», 11 кл.

«И у растений есть душа»

Еремина Ольга Георгиевна

Диплом победителя

 

Миков Денис

д. Новая Каменка, Ильинский р-н, Пермский край

МБОУ «Каменская ООШ», 9 кл.

Эссе «Почему меня мучает чувство вины?»

Катаева Ольга Леонтьевна

Диплом победителя

 

Миляйс Анастасия

п. Подтесово, Енисейский р-н, Красноярский край

МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 имени В.П. Астафьева», 11 кл.

«Остаться русским – это трудно»

Еремина Ольга Георгиевна

Диплом победителя

 

Николенко Елена

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», (НОЦ), 11 «б» кл.

Эссе «Что с нами происходит?..» (по рассказу В.П. Астафьева «Худословие»)

Голайденко А.Г.

Диплом победителя

 

Смолякова Валерия

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», (НОЦ), 9 «а» кл.

«Мир создан для жизни и любви» (по рассказу «Ария Каварадосси»)

Панкратова Ольга Владимировна

Диплом победителя

 

Шахова Наталья

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», (НОЦ), 9 «а» кл.

«Лето тридцать третьего» (по рассказу «Мальчик в белой рубахе»)

Панкратова Ольга Владимировна

Диплом победителя

 

Бажина Мария

п. Октябрьский, Пермский край

МБОУ «Октябрьская СОШ № 1», 11 кл.

Эссе «Хотя вы этого не замечаете…»

Вилисова Рушания Галимьяновна

Диплом лауреата

 

Едемский Вадим

п. Подтесово, Енисейский р-н, Красноярский край

МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 имени В.П. Астафьева», 11 кл.

«В ответе за тех, кого приручили»

Еремина О.Г.

Диплом лауреата

 

Еремина Татьяна

п. Подтесово, Енисейский р-н, Красноярский край

МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 имени В.П. Астафьева», 11 кл.

«Любовь к жизни»

Еремина О.Г.

Диплом лауреата

 

Ефремова Наталья

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», (НОЦ), 11 «б» кл.

Эссе «Как больно, как жалко…» (по рассказу В.П. Астафьева «Слезы тигра»)

Голайденко Алиса Гаплахановна

Диплом лауреата

 

Иванова Надежда

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», 14 (НОЦ), 9 «б» кл.

«Остров бездуховности»

Глыбина Ирина Васильевна

Диплом лауреата

 

Котюргина Анастасия

г. Губаха, Пермский край

МАОУ «ООШ № 2», 9 «б « кл.

Эссе по рассказу В.П. Астафьева «Хвостик»

Ермакова Нина Евгеньевна

Диплом лауреата

 

Королев Владислав

г. Железногорск, Красноярский край

МКОУ Гимназия № 96 им. В.П. Астафьева», 10 кл.

Сочинение «Природа в творчестве В.П. Астафьева»

Мохонько Ольга Васильевна

Диплом лауреата

 

Крылов Иван

г. Лысьва, Пермский край

ГБОУ НПО «Лысьвенский профессиональный лицей», 103 гр.

Сочинение «Диалоги о времени, о жизни, о себе» (по повести В.А. Астафьева «Перевал»)

Попкова Елена Викторовна

Диплом лауреата

 

Малева Марина

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», (НОЦ), 9 «б» кл.

«Старый альбом» (по рассказу В.П. Астафьева «Фотография, на которой меня нет»)

Панкратова Ольга Владимировна

Диплом лауреата

 

Малинина Наталья

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», (НОЦ), 9 «б» кл.

Эссе по рассказу В.П. Астафьева «Старая лошадь»

Панкратова Ольга Владимировна

Диплом лауреата

 

Попова Валерия

г. Губаха, Пермский край

МБОУ «СОШ № 14», (НОЦ), 11 «б» кл.

«Правда жизни» (по рассказу В.П. Астафьева «Жизнь прожить»)

Голайденко А.Г.

Диплом лауреата

 

Пристанов Арслан

п. Ныроб, Чердынский р-н, Пермский край

МОУ «Ныробская СОШ», 11 кл.

Потеря нравственности в современности и в произведениях В.П. Астафьева

Шинкаренко Юлия Викторовна

Диплом лауреата

 

Русакова Инесса

п. Октябрьский, Пермский край

МБОУ «Октябрьская СОШ № 1», 11 кл.

Эссе «Весенняя песня», «Вперед в прошлое»

Вилисова Рушания Галимьяновна

Диплом лауреата

 

Саломатова Анна

п. Подтесово, Енисейский р-н, Красноярский край

МБОУ «Подтесовская СОШ № 46 имени В.П. Астафьева», 11 кл.

«Какой должна быть любовь?»

Еремина О.Г.

Диплом лауреата

 

Тарасова Любовь

с. Нердва, Карагайский р-н, Пермский край

МБОУ «Нердвинская СОШ», 10 кл.

«Семья в жизни Астафьева»

Югова Светлана Леонидовна

Диплом лауреата

 

Устинов Дмитрий

г. Лысьва, Пермский край

ГБОУ НПО «Лысьвенский профессиональный лицей», 103 гр.

Сочинение «Диалоги о времени, о жизни, о себе» (по повести В.А. Астафьева «Перевал»)

Попкова Елена Викторовна

Диплом лауреата

 

Чумагина Ольга

п. Комарихинский Чусовской р-н, Пермский край

МБОУ «СОШ № 91», 10 кл.

Эссе «Проблема великодушия в рассказе В.П. Астафьева «Макаронина»

Лукина Светлана Юрьевна

Диплом лауреата