ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Календарь событий

Праздники России

Новые поступления

Vili


 

kalendar

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика
С февраля по сентябрь 2014 года Управлением образования администрации Енисейского района Красноярского края был объявлен VI региональный конкурс «Золотая осень Астафьева», посвященный 90-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева.
 
Цель конкурса: приобщение участников к ценностям отечественной культуры на примере жизни и творчества В.П. Астафьева.
В конкурсе представлено 8 номинаций:
 
Заочно:
1.литературное творчество «Благословляю вас»;
2.сочинение
3.рисунки к произведениям Астафьевых «Вдохновленные словом»;
4.презентации и видеоролики «Прочти: это интересно!»;
5.методические разработки уроков, внеклассных мероприятий по произведениям В.П. Астафьева «Уроки В.П. Астафьева».
 
Очно:
6.художественное чтение «Поклон В.П. Астафьеву»;
7.рефераты, исследовательские работы «Читая В.П. Астафьева»;
8.музыкальный конкурс «Музыка души».
 
 
 
Каждый год, начиная с 2004 года, в городе Чусовом проходят Малые (детские) Астафьевские Чтения (МАЧ), организаторами которых являются МБУК «Чусовская районная центральная библиотека имени А. С. Пушкина» и ГКБУК «Литературный музей В. П. Астафьева».
 
От Чусовской районной центральной библиотеки имени А.С. Пушкина по итогам XI МАЧ на VI региональный конкурс «Золотая осень Астафьева» было отправлено 60 лучших работ из Пермского края, 13 из которых стали победителями:
 
 
 
Победители и призеры в номинации «Я хочу Вам рассказать…»
 
1 группа (1 – 4 класс)
 
 
1 место -    Лукьяненко Савелий, Пермский край, г. Добрянка, МБОУ «Добрянская СОШ №5», 4 класс;
 
2 место -    Пестич Владислав, Пермский край, г. Чусовой, МБОУ «Гимназия», 1 класс;
 
3 группа (8 – 9 класс)
 
1 место -    Воложанинова Полина, Пермский край, г. Соликамск, МБОУ «СОШ №17», 9 класс;
 
2 место -    Вахитова Евгения, Пермский край, Чусовской район, п. Верхнее Калино, МБОУ «Верхнекалинская ООШ», 9 класс;
 
3 место -    Цайхнер Елена, Пермский край, п. Октябрьский, МБОУ «Октябрьская СОШ №1», 8 класс;
 
4 группа (10 – 11 класс)
 
2 место -    Хасанова Юлия, Пермский край, г. Губаха, МБОУ «СОШ №14» (НОЦ), 10 класс;
 
2 место -    Каракулова Юлия, Пермский край, г. Пермь, МАОУ «Лицей №3», 11 класс;
 
 
 
5 группа (учащиеся профессиональных училищ)
 
1 место -    Устинов Дмитрий, Пермский край, г. Лысьва, ГБОУ НПО «Лысьвенский политехнический колледж».
 
 
 
 
 
Победители и призеры в номинации «Благословляю вас»
 
1 группа (1 – 4 класс)
 
3 место -    Баранов Даниил, Пермский край, г. Чусовой, МБОУ «Гимназия», 1 класс;
 
3 группа (8 – 9 класс)
 
2 место -    Филатова Оксана, Пермский край, г. Березники, МАОУ «СОШ №11», 8 класс;
 
3 место -    Долинина Александра, Пермский край, г. Березники, МАОУ «СОШ №11», 8 класс;
 
4 группа (10 – 11 класс)
 
2 место -    Коробицина Анастасия, Пермский край, п. Октябрьский, МБОУ «Октябрьская СОШ №1», 11 класс;
 
3 место -    Попова Ангелина, Пермский край, г. Пермь, Литературное объединение «Тропа», 11 класс.
 
 
 
От всей души поздравляем ребят с победой!