ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Календарь событий

Праздники России

Новые поступления

Vili


 

kalendar

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

Noya  

План мероприятий на ноябрь 2018 года

 

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Культурно-просветительская деятельность

Всероссийские мероприятия

1

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Организация и проведение Диктанта на площадках (10 площадок):

  1. ЧРЦБ имени А.С. Пушкина в Центре общественных организаций

  2. Библиотека-филиал №6 (п. Калино)

  3. Библиотека-филиал №7 (с. Сёла)

  4. Библиотека-филиал №8 (п. В.Городки)

  5. Библиотека-филиал №9 (п. Комарихинский)

  6. Библиотека-филиал №10 (с. В.Калино)

  7. Библиотека-филиал №11 (п. Копально)

  8. Библиотека-филиал №12 (с.Никифорово)

  9. Библиотека-филиал №14 (п. Кутамыш)

  10. Библиотека-филиал №15 (п. Селянка)

02.11

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина, сельские библиотеки-филиалы

2

Всероссийская акция «Ночь искусств»

04.11

С 19.30 до 22.00

ЧРЦБимениА.С.Пушкина

Сельские библиотеки-филиалы

Районные мероприятия

1

Районная акция «Исцеление чтением»

13.11

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в Центре общественных организаций, сельские библиотеки-филиалы

2

День памяти Астафьевых «Жизнь прожить…»

29.11.

С 15.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в Центре общественных организаций

Продвижение Книги и Чтения

1

День российской науки «Творцы больших идей!»

09.11

С 09.30

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в д/с 150

2

Книжная выставка-обзор «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда» (книги - юбиляры)

11.11

С 14.00

Фил.№16

(с. Успенка)

3

Книжная выставка «Мы едины навсегда»

12.11-18.11

С10.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в фил.№2 (ст.город)

4

Час здоровья «Дымите, не дымите!» к дню отказа от курения

15.11

с 15.00

Фил.№14 (п.Кутамыш)

5

Фольклорный час «Народная мудрость гласит» (загадки, поговорки, считалки)

15.11

С 10.00

Фил.№10

(п.В.Калино)

6

День прав ребенка «Счастья и солнца вам, дети!»(Беседа «Знакомимся с правами и обязанностями», Оформление групповой выставки рисунков «Я рисую свои права», Просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука прав»)

20.11

10.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в д/с №7 «Теремок»

7

познавательная программа « В стране веселых человечков- читай, рисуй, отгадывай»

20.11

С 11.00

Фил.№10

(п.В.Калино)

8

Экспресс-информация к Дню борьбы со СПИДом «Умей сказать - Нет!»

С 26.11.

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в фил. №2 (ст.город)

9

Час истории «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

к 75 - летию Сталинградской битвы

29.11

С 12.00

Фил.№11 (с.Копально)

в ООШ

200 лет со дня рождения И.Тургенева

1

Викторина по рассказу «Бежин луг» И.С. Тургенева.

06.11

С 15.00

Фил.№11 (с.Копально)

2

Обзор у книжной выставки «Читаем классику»

7.11  

с 12.00

Фил.№9 (п.Комарихинский)

3

Обзор «Летописец душ народных»

08.11

С 10.00

Фил.№10

(п.В.Калино)

4

Путешествие по Выставке-портрету «Великий мастер языка и слова»

9.11

С 10.00

Фил.№6 (п.Калино)

5

Путешествие по выставке «Золотой эталон русской литературы»

09.11

с 10.00

Фил№8

(п.В.Городки)

6

Тематическая выставка с обзором «Мир героев Ивана Тургенева»

09.11

с 08.00

Фил.№13

(п.Скальный)

110 лет со дня рождения Н.Носова, детского писателя

1

Литературный час «Эти книги учат дружить»

13.11

13.00

Фил.№6 (п. Калино)

2

Выставка-кроссворд «Веселые истории»

21.11        

С 14-00

Фил.№9 (п.Комарихинский)

3

Час чтения «Приключения Незнайки и его друзей!»

22.10

с   10.00

Фил.№7(с.Сёла)

4

Просмотр мультфильма «Мишкина каша»

22,23.11

С 16.00

Филиал №12

(д. Никифорово)

5

Путешествие по выставке с чтением рассказов Н.Носова «Улыбка и смех-это для всех»

23.11

с 13.00

Фил.№13

(п. Скальный)

6

Громкое чтения рассказов Н.Носова «Лукошко сказок»

24.11

с 16.30

Фил.№18

(п. Всесвятский)

7

Путешествие по выставке «Мастера улыбки и смеха» к 110-летию со дня рождения Н. Носова и 105-летию со дня рождения В. Драгунского

26.11

с 10.00

Фил№8

(п.В.Городки)

105 лет со дня рождения В.Драгунского, детского писателя

1

Литературный час   по произведениям Л.И.Давыдычева «Сказки моего     детства!»

26.11

С 16.00

Фил.№7 (с.Сёла)

2

Литературный час. Чтение вслух «Денискины рассказы»

29.11

с 16.30

Фил.№18

(п. Всесвятский) в д/с

3

Литературный круиз «Удивительный день с Виктором Драгунским»

30.11

15-00

Фил.№6 (п.Калино)

4

Литературная игра « Мастер улыбки- Виктор Драгунский»

30.11

С 12.00

Фил.№10

(п.В.Калино)

День народного единства

1

Цикл открытых просмотров литературы, тематических выставок с обзором «Россия -могучая наша страна!»

29.10-03.11

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

2

Тематическая выставка с обзором литературы

«В единстве народа – сила страны»

29.10-03.11

С 10.00

Сельские филиалы

3

День информации «Россия: вчера, сегодня, завтра»

02.11

С 10.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

4

Час информации «Единство навсегда!»

02.11

Фил.№6 (п.Калино)

5

Беседа «Славься, Русь-Отчизна моя!»

02.11

Фил.№7 (с.Сёла)

6

Час интересных сообщений «Мы вместе»

02.11

Фил№8

(п.В.Городки)

7

Час интересных сообщений «День единения в России»

03.11

Фил.№9 (п.Комарихинский)

8

Час информации   «Единая Россия- единая семья»

02.11

Фил.№10

(п.В.Калино)

9

Беседа «Вместе мы едины»

02.11

Фил.№11

(с.Копально)

10

Час интересных сообщений «Мы все едины»

02.11

Филиал №12

(д. Никифорово)

11

Час информации «Россия –родина единства»

02.11

Фил.№13

(п.Скальный)

12

Беседа «Наша сила – в единстве»

03.11

Фил.№14 (п.Кутамыш)

13

Час информации «Вместе-мы едины»

03.11

Фил.№15 (п.Селянка)

14

Час интересных сообщений «Мы вместе - в этом наша сила»

02.11

Фил.№16

(с. Успенка)

15

Час информации «Все мы разные – все мы равные»

03.11

Фил.№17

(п.Половинка)

16

Час интересных сообщений«В единстве – наша сила!»»

03.11

Фил.№18

(п.Всесвятский)

День матери

1

Цикл книжных выставок «Милая, добрая, нежная»

19-25.11

Библиотеки МБУК «ЧРЦБ имени А.С.Пушкина»

2

Литературно-музыкальный час “Мир прекрасен уже потому, что в нем есть Мама”

16.11

С 15.00

Фил.№17

(п.Половинка)

3

Литературно-музыкальный час «Самая лучшая в мире из женщин»

20.11

С 16.00

ЧРЦБ имени А.С. Пушкина д\с № 38

4

Мамин праздник «Самая прекрасная из женщин»

23.11

С 15.00

Фил.№6 (п.Калино)

5

Литературно-музыкальный час "Образ, бережно хранимый"

24.11

С 15.00

Фил.№15 (п.Селянка)

6

Выставка детских рисунков «Наши бабушки мамы»

24.11

с 15.00

Фил.№18

(п.Всесвятский)

7

Фотовыставка « Свет материнской любви»

25.11

с 15.00

Фил.№13

(п. Скальный)

8

Конкурс стихов «Слово о Маме»

25.11

С 14.00

Фил.№16

(с. Успенка)

9

Литературно-музыкальный час «Ласково тебя обниму»

26.11.

с 15.00

Фид.№8 (п.В.Городки)

10

Беседа «Все на земле от материнских рук»

27.11

С 15.00

Фил.№11

(п. Копально)

11

Литературно–музыкальный час «МАМА- слово дорогое»

28.11

С 15.00

Фил.№10

(п.В.Калино)

12

Выставка рисунков “Пусть всегда будет мама”

30.11

С 13.00

Фил.№13

(п. Скальный)

Краеведение, литературное краеведение

Акция «Чусовому-85!Чусовским землям-450!»

1

Урок краеведения “Писатели родного края”

9.11

с 15.00

Фил.№17

(п.Половинка)

2

Беседа «Их имена в истории края»

18.11

С 14.00

Фил.№16

(с. Успенка)

День рождения Пермского края

1

Беседа «Единым духом мы сильны»

23.11

с 15.00

Фил.№17

(п.Половинка)

2

Открытый просмотр литературы «Страницы истории родного края»

С 26.11

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в фил.№1

(библиотека им.А.П.Чехова)

3

Час информации «С Днем рождения, Пермский край!»

30.11

С 16.00

Фил.№7 (с.Сёла)

Дни Памяти В.П. Астафьева и М.С. Астафьевой

1

Час краеведения «Русская   деревня в произведениях В.П.Астафьева»

15-16, 29.11

С 15.00

Фил.№7 (с.Сёла)

2

Обзор литературы   «По жизни вместе»

15.11 с 14.00

22.11

с 12 .00

Филиал №12

(д. Никифорово)

3

Обзор литературы «Мария и Виктор Астафьевы»

С 16.11

С 10.00

Фил.№13

(п. Скальный)

4

Обзор литературы «Мы вас помним»

С 15.11

С 15.00

Фил.№18

(п. Всесвятский)

5

Громкие чтения. В.П. Астафьев «Белогрудка»

28.11

с 16.00

Филиал №12

(д. Никифорово)

в д/с

6

Путешествие по выставке "Дорогие сердцу страницы"

16.11.

С 15.00

Фил.№15

(п. Селянка)

7

Час краеведения «Литературная страница родного края. Мария и Виктор Астафьевы»

20.11.

с14.00

Фил.№17

(п.Половинка)

8

Обзор книжной выставки «Жизнь и творчество семьи Астафьевых» 

28.11

с 14.00

Фил.№14 (п.Кутамыш)

9

День памяти Астафьевых «Жизнь прожить…»

29.11.

С 15.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в Центре общественных организаций

10

Показ презентации «Путь, ставший их судьбой»

29.11

С 11.00

Фил.№10

(п.В.Калино)

Экология

1

Обзор литературы «Сто страниц про зверей и птиц»

1.11-30.11

С 15.00

Фил.№18

(п.Всесвятский)

2

Библиотечный урок «Экологические лабиринты книг и журналов»

7.11

С 15.00

Фил.№17

(п. Половинка)

3

Викторина “Здравствуй, лес! Мы попали в край чудес”

01.11

С 15.00

Фил.№17

(п.Половинка)

4

Экологический рейд «Синичкина столовая»

12.11

С 15.00

Фил.№10

(п.В.Калино)

5

Час информации «Земля ухожена – будет и урожай!»

26.11

с 12.00

Фил.№7 (с.Сёла)

Кружковая работа

1

Кружок «Кудесница». Творческие лаборатории «Парад творческих идей».Творческая выставка «От всей души»

2,9,16, 23,30.11

с 16.00

Филиал №12

(д. Никифорово)

2

Кружок «Умелые ручки»

1,8,15,22.11.

с 15.00

Фил.№14

(п. Кутамыш)

3

Кружок «Юный краевед». Обслуживание книгой на дому пенсионеров

13.11

С 14.00

Фил.№7 (с.Сёла)

4

Кружок «Светлячок»

29.11

с 16.00

Фид.№8 (п.В.Городки)

5

Кружок «Наши руки не для скуки». Поделки своими руками к дню мам

4,11,18,25.11

С 14.00

Фил.№16 (с.Успенка)