ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Календарь событий

Праздники России

Новые поступления

Vili


 

kalendar

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

may  

План мероприятий на май 2018 года

№ п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Культурно - просветительская деятельность

Участие в краевых мероприятиях

Консультационный день для заведующих отделами комплектования общедоступных библиотек

24.05

Г.Пермь

ООО «Лира-2»

XI медиа-информационный фестиваль «Книжная площадь». Всероссийский день библиотек

24.05

С 10.30

ПГКУБ им.

А.М.Горького

Районные мероприятия

1 

Прием заявок на районный конкурс творческих работ «Поэтичный город»

01-21.05

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

Продвижение Книги и Чтения

 1

Викторина "Угадай героя сказки"

15.05

С 13.00

Фил.№13

(п. Скальный)

Громкие чтения А. Митяев «Землянка»

16.05

с 16.00

Фил.№12

(с. Никифорово) в д/с

Час информации «Откуда есть пошла грамота на Руси»

17.05

С 14.00

Фил.№ 10 (с.В.Калино)

Час полезной информации «Язык наших предков угаснуть не должен»

20.05

С 14.00

Фил.№16 (с.Успенка)

Беседа с родителями «Семейный книжный шкаф»

21.05

с 17.00

Фил.№6 (п.Калино)

в д/с

Час истории «И нравы, и язык, и старина святая»

24.05

С16.00

Фил.№7 (с. Сёла)

Книжная выставка «Как слово зародилось…»

24.05

С 15.00

Фил.№15 (п. Селянка)

73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне «Великие Победы Великой страны»

 1

Путешествие по   выставке «Прочитай книгу о войне»

4.05.

с 12.00

Фил.№12

(с. Никифорово)

День патриота «Победы нашей негасимый свет»

08.05

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

Цикл мероприятий «Помнит сердце, не забудет никогда!»

07-13.05

С 10.00

МБУК "ЧРЦБ имени А.С.Пушкина"

Обзор   "Подвиг, вошедший в века"

03.05

С 12.00

Фил.313 (п. Скальный)

Урок мужества «Страницы, опаленные войной»

5.05

С 12.00

Фил.№9 (п.Комарихинский)

Турнир знатоков «Маршалы Победы»

05.05

С 15.00

фил.№17 (п. Половинка)

Урок Памяти «Через всё прошли и победили»

7.05

С 15.00

фил. №6

(п. Калино)

Обзор литературы «Великая отечественная война в русской литературе»

07.05.

С 11.00

Фил.№11 (с.Копально)

Встреча с ветеранами ВОВ «Земля родная помнит вас»

7.05

с 11.30

Фил.№18 (п. Всесвятский)

совместно с СДК

10 

Книжная выставка с обзором «Города-герои»

8.05

С 14.00

Фил.№16 (с. Успенка)

11 

Обзор литературы «В огне написанное Слово»

08.05

С 15.00

Фил.№17

(п. Половинка)

12 

Час памяти «Кусочек блокадного хлеба»

8.05

С 15.00

Фил.№16 (с. Успенка)

13 

Торжественное мероприятие «Помним. Славим. Гордимся»

09.05

С 14.00

фил.№15 (п. Селянка)

14 

Урок мужества «Память подвиги хранит»

10.05

с 14.30

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в с(к)ОШИ

15 

Литературно – музыкальная композиция «Просто ты умела ждать»

10.05

с 12.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в ВОС

16 

Час истории «День Победы»

10.05

с 16.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина д/с №38

17 

Час памяти «Победоносная весна»

12.05

С 14.00

Фил.№17 (п. Половинка)

18 

Час памяти «Госпиталь в Верхнечусовских Городках»

17.05

с 12.00

Фил.№12

(с. Никифорово)

19 

Выставка-фотография о Героях Советского Союза «Дорога в бессмертие»

19.05

с 14.00

Фил.№14 (п. Кутамыш)

15 мая - Международный день семьи

 1

Конкурс поделок из пластика, бумаги «Творческий калейдоскоп»

15.05

с 14.00

Фил.№6 (п. Калино)

День   чтения «Папа, мама, я – читающая семья!»

15.05

С 10.00

Фил.№7 (с. Сёла)

День семейного чтения «Семья – это данное свыше нам благо»

15.05.

с 11.00

Фил.№8 (п.В.Городки)

Семейная встреча «В гости к книге всей семьей»

15.05

С 16.00

Фил.№10 (с.В.Калино) в д/с

Выставка рисунков "Наша дружная семья"

15.05

с 12.00

Фил.№13

(п. Скальный)

27 мая – Общероссийский День библиотек

 1

Путешествие по выставке «С книгой по жизни»

21.05

С 14.30

Фил.№11 (с.В.Калино)

Выставка с обзором «Образ библиотекаря и книги…»

25.05.

с 10.00

Фил.№8 (п.В.Городки)

День открытых дверей «Книжный дом и мы все в нем»

25.05

с 11.00

Фил.№10 (с.В.Калино)

Экскурсия «Библиотека приглашает друзей»

25.05

с 10.00

Фил.№13

(п. Скальный)

День открытых дверей «Здесь для друзей открыты двери»

26.05

с 14.00

Фил.№14 (п. Кутамыш)

День открытых дверей «Мир, полный открытий»

26.05

С 15.00

Фил.№15 (п. Селянка)

Конкурсная программа «Библиотека мир - знаний»

27.05.

С 14.00

Фил.№16

(с. Успенка)

Краеведение, литературное краеведение

Акция «Чусовому-85!Чусовским землям-450!»

Громкие чтения «О Родине стихами говорю»

17.05

С 15.00

Фил.№6 (п. Калино)

Краеведческая викторина «Всё о тебе, мой Чусовой»

19.05

С 12.00

Фил.№12

(с. Никифорово)

1 мая - День рождения В.П. Астафьева

 1

Выставка с обзором «По жизни прошел победителем»

03.05.

С 10.00

Фил.№8 (п.В.Городки)

Громкие чтения «Астафьев-детям»

03.05

С 13.00

Фил.№13 (п. Скальный)

Громкое чтение рассказа В.П. Астафьева «Запах сена»

03.05.

С 12.00

Фил.№16

(с. Успенка)

Громкие чтения . В.П. Астафьев «В огороде чудеса»

3.05

С 16.00

Фил.№18

(п. Всесвятский)

Экологическое просвещение, Акция «Дни защиты от экологической опасности»

День экологии «Жить в согласии с природой»

04.05.

с 11.00

Фил.№8

(п. В. Городки)

Субботник «Наш чистый посёлок»

8.05

С 14.00

Фил.№6(п. Калино)

Выставка рисунков "Из тысячи планет - Земли прекрасней нет"

11.05

с 10.00

Фил.№13

(п. Скальный)

Час информации «Мир животных заповедника Басеги»

15.05

с 14.00

Фил.№9 (п.Комарихинский)

Мультимедиапрезентация о     заповеднике Басеги «Тянет   неспроста в заповедные   места»

17.05

С 16.00

Фил.№7 (с. Сёла)

Субботник «Сделаем землю чище»

20.05

С 16.00

Фил.№18

(п. Всесвятский)

Субботник на р. Чусовой «У природы есть друзья: это мы - и ты и я»

21.05

С 14.00

Фил.№10 (с.В.Калино)

День экологии «Земля – наш общий дом»

22,23.05

С 10.00

Фил.№7 (с. Сёла)

Кружковая работа

 1

Шахматный клуб «Чусовская Ладья»

5,6,12,13,19,20.05

С 12.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

Заседание кружка «Юный краевед». Волонтерская помощь   на дому ветеранам

3,4,8.05

С 17.00

Фил.№7 (с. Сёла)

Заседание кружка «Кудесница». Творческие лаборатории «Парад творческих идей»

3,4,7,8.05

с 16.00

Фил.№12 (с. Никифорово)

Кружок «Умелые ручки»

11.05

с 14.00

Фил.№14 (п. Скальный)

Заседание кружка «Юннат». Экологическая игра «Друзья природы»

23.05

С 16.00

Фил.№9 (п. Комарихинский)

Мероприятия по другим направлениям

 1

Час профориентации «Перспективы в будущее»

14.05

С 14.00

Фил.№6 (п. Калино)