ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Календарь событий

Праздники России

Новые поступления

Vili


 

kalendar

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в LinkedInОтправить в LivejournalОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

mart  

План мероприятий на март 2018 года

 

 

№ п/п

Мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

  1. Культурно-просветительская деятельность

1.Продвижение Книги и Чтения

1

Старт районной Акции «Поэтичный город» 

март

МБУК «ЧРЦБ

имени А.С.Пушкина»

2

Вечер поэзии «Цветущая поэзия весны…»

06.03.

с 15.00

Фил.№8

(п.В.Городки)

3

Громкие чтения стихов Чуковского К. «В гостях у дедушки Корнея»

01.03.

С 11.00

Фил.№11

(с.Копально)

4

Литературная игра «Однажды в сказочном лесу» -

7.03

с15.00

Фил.№17 (п.Половинка)

5

 Беседа «Добрый мир любимых книг»

14.03

с14.00

Фил.№17 (п.Половинка)

6

День дошкольника «Подружись с книгой»: экскурсия по библиотеке, обзоры книг на выставке «Читаем сами», громкие чтения, библиотечный урок «Книга-твой друг»

14.03

С 11.00

Фил.№9

(п.Комарихинский)

7

Библиотечный урок «К 1155-летию возникновения славянской письменности»

16.03.

10.30

Фил.№11

(п.Копально)

8

Викторина «Гуляют сказки по Земле»

17.03

с14.00

Фил.№17 (п.Половинка)

9

Книжная выставка с обзором литературы «Вода – чудесный мир природы» к Всемирному дню воды

19.03-25.03

с 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

10

Литературный час «Магия чтения»

20.03.

с14.00

Фил.№17 (п.Половинка)

11

Час интересных сообщений «Всё началось с Азбуки»

22.03.

с 12.00

Фил.№18 (п.Всесвятский)

12

Путешествие по страницам журналов  «Остров периодики»

25.03

14.00

Фил.№16

(с. Успенка)

Международный женский день 8 Марта

1

Литературная композиция «Женский силуэт на фоне истории» (о знаменитых женщинах)

06.03

с 13.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в ВОС

2

Литературно–музыкальный час «Женщины России»

06.03

С 14.00

Фи.№10 (с.В.Калино) совместно с КДЦ

3

Час поэзии «Глаза зелёные весны»

07.03

с 16.00

Фил.№15

(п. Селянка)

к 105 - летию детского поэта С.В.Михалкова

1

Литературный час «Поэт из страны детства»

13.03

с 14.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в С(к)ОШИ

2

Час  чтения  по  произведениям  С.В.Михалкова «Что такое  хорошо, что  такое  плохо?»

12-13.03

С 12.00

Фил.№7 (с.Сёла)

3

Литературный урок-игра «Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем»

13.03.

14.00

Фи.№10 (с.В.Калино)

4

Обзор литературы «С юбилеем, писатель!»

13.03

С 12.00

Фил.№12 (с.Никифорово)

5

Час чтения «Праздник непослушания»

13.03.

с 13.00

Фил.№13 (м.Скальный)

6

Громкое чтение сказки «О глупом мышонке»

14.03.

 С 16.00

Фил.№18

(п. Всесвятский) в д/с

7

Громкие чтения «Дядя Степа»

15.03.

с 16.00

Фил.№12 (с.Никифорово)

8

Книжная выставка-кроссворд «Дядя Степа и компания», обзоры и громкие чтения

20.03     

С 14.00

Фил.№9

(п.Комарихинский)

9

День информации «Веселый день с Сергеем Михалковым»

26.03.

с 11.00

Фил.№8 (п.В.Городки)

10

Час радостного чтения «В гостях у Михалкова»

27.03

С 11.00

Фи.№10 (с.В.Калино)

Неделя детской и юношеской книги с 26-31.03

1

Книжная выставка с обзором «Даруем детям мудрость книг»

23.03.

С 14.00

Фил.№16

(с. Успенка)

2

Громкие чтения по книге Л.И. Кузьмина «Добрый день»

24.03.

с 12.00

Фил.№8 (п.В.Городки)

3

 Литературная ярмарка «В стране непрочитанных книг»

26.03-30.03

с 13-00

Фил.№6 (п.Калино)

4

Неделя  детского  чтения   произведений чусовских  и пермских писателей  «Хочу  все  знать!»

26-30.03

с 11.00

Фил.№7 (с.Сёла)

5

Литературная Неделя «Книжная радуга детства»

26-30.03

11.00

Фи.№10 (с.В.Калино)

6

 Часы чтения произведений – юбиляров ("Мойдодыр", "Тараканище", "Муха - Цокотуха" К.И. Чуковского; "Алые паруса" А.С. Грина; "О глупом мышонке", "Детки в клетке" С.А. Маршака)

24 – 31.03

С 13.00

Фил.№13

(п. Скальный)

7

Книжная эстафета «Для вас ребятишки, с юбилеями книжки!»

24.03.

с 14.00

Фил.№14 (п.Кутамыш)

8

Познавательно-игровой час «Чтобы грамотным стать – нужно книжки читать»

27.03

с 10.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина в д/с№38

9

Обзор новинок  «С новой книгой назначена встреча!»

27.03

с 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

10

Громкие чтения по книге А.С. Зеленина «Приключения глупого тигренка»

27.03.

с 14.00

Фил.№8 (п.В.Городки)

11

Игровой калейдоскоп «Для тех, кто дружит с книгой»

27.03

с 15.00

Фил.№15

(п. Селянка)

12

Конкурс детских рисунков по произведениям Л.И.Кузьмина «Добрые краски»

28.03

С 13.00

Фил.№6 (п.Калино)

13

Литературный дилижанс по произведениям Л. И.Кузьмина «Золотые острова»

28.03

С 12.00

Фи.№10 (с.В.Калино)

К Единому Дню голосования (18 марта)

1

Тематическая полка «Выборы на страницах газет»

01-16.03

С 11.00

Фил.№10

(п. В.Калино)

2

Информационные стенды «Выбираем судьбу России»

01-16.03

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина (библиотеки-филиалы)

3

Открытый просмотр «Сделаем выбор вместе!»

01-16.03

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

4

Видеопрезентация «В помощь избирателю!»

01-16.03

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

5

День информации «За будущее голосуем вместе» (фокус-группа, видеопрезентация, урок права, открытый просмотр, мини-опрос)

01.03

С 11.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

Часы информации в рамках Единого Дня голосования:

1

«Выбираем Президента - выбираем будущее»

06.03

с 14.00

Фил.№6

(п. Калино)

2

«Наш выбор - наша судьба»

06.03

с 14.00

Фил.№7 (с. Села)

3

«Выборы – наш гражданский долг»

06.03

с 14.00

Фил.№8

 (п. В.Городки)

4

«Будущее России зависит от нас»

06.03

с 14.00

Фил.№9

(п.Комарихинский)

5

«Легко ли быть Президентом?»

06.03

с 14.00

Фил.№10 (п.В.Калино)

6

Сделай свой выбор. Воспользуйся правом»

06.03

с 14.00

Фил.№11

(п. Копально)

7

«Право выбора – за нами»

06.03

С 14.00

Фил.№12 

(д. Никифорово)

8

«Мы – будущее России! Нам выбирать»

06.03

с 14.00

Фил.№13

(п. Скальный)

9

«Нам жить! Нам выбирать»

06.03

с 14.00

Фил.№14

 (п. Кутамыш)

10

«За нами будущее»

06.03

с 14.00

Фил.№15

(п. Селянка)

11

«Выбираем судьбу России»

06.03

С 14.00

Фил.№16

(с. Успенка)

12

«Выборы: что это значит?»

06.03

с 14.00

фил.№17 (п.Половинка)

13

«Выборы: завтра начинается сегодня»

06.03

с 14.00

Фил.№18

(п. Всесвятский)

14

Открытый просмотр литературы «Мой край-моя гордость»

18.03

с 13.00

Фил.№8 (п.В.Городки)

15

Литературно-краеведческая программа «Малая Родина моя»

18.03

с 13.00

Фил.№10 (с.В.Калино)

16

Литературно-краеведческий марафон «Сторона моя родная»

18.03

с 10.00

Фил.№12

 (с. Никифорово)

17

Открытый просмотр литературы «Земли родной открою тайники»

18.03

с 11.00

Фил.№14 (п. Кутамыш)

18

Открытый просмотр литературы «Мой Пермский край»

18.03

с 08.00

Фил.№15

(п.Селянка)

2.Краеведение, литературное краеведение

Акция «Чусовому-85!Чусовским землям-450!»

1

День  памяти И.И.Хомякова «Свет памяти, скорби и любви»

01.03

С 10.00

Фил.№7 (с.Сёла)

2

Час краеведения «Начало пермской нефти»

1.03.

с 12.00

Фил.№12 (с.Никифорово)

3

Час поэзии «Сквозь тернии  к мечте» по творчеству Нины Савиной, чусовской поэтессы

10.03.

С 14.00

Фил.№11

(п. Копально)

4

День краеведения «Все о тебе, мой поселок родной» к 450-летию со дня освоения Чусовских земель

15.03.

с 11.00

Фил.№8 (п.В.Городки) совместно с ДК, СОШ

5

Литературно-музыкальный салон «Мелодии души»

(встреча с чусовской поэтессой Ниной Савиной)

20.03

С 15.00

Фил.№6 (п.Калино)

6

Чтение вслух произведений о Чусовом «Земли родной не видал я красивей…»

30.03.

с 15.00

Фил.№14

 (п. Кутамыш)

3.Экологическое просвещение

1

Экологические  заповеди «Лесная  экспедиция»

20-21.03

С 12.00

Фил.№7 (с.Сёла)

2

Всемирный День воды. Беседа "Вода - источник жизни"

22.03

с 13.00

Фил.№13

(п. Скальный)

3

Просмотр фильма «Красота Урала – река Чусовая»

27.03.

с 16.00

Фил.№12 (с.Никифорово)

4

Час экологии « О чем шепчет ручеек»

22.03

с15.00

фил.№17 (п.Половинка)

5

Познавательный час «Вода и человек»

27.03

с14.00

фил.№17 (п.Половинка)

4.Кружковая работа

1

Шахматный клуб «Чусовская Ладья»

3,10,17,24,31.03

С 12.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

2

Творческая лаборатория «Твори, выдумывай и пробуй» «Подарки к 8 марта своими руками»; «Мы рисуем». Кружок «Кудесница»

1-7,16, 23,30.03

с 16.00

Фил.№12 (с.Никифорово)

3

Заседание кружка «Умелые ручки» -

3,10,17,24.03

с 15.00

Фил.№14 (п.Кутамыш)

4

Экскурсия в лес на лыжах, рейд «Лесная столовая». Заседание кружка «Юннат»

3.03

С 14.00

Фил.№9

(п. Комарихинский)

5

 Литературное занятие «Сказка за сказкой». Заседание кружка «Дошколёнок»

24.03

с 15.00

Фил.№15

(п. Селянка)

6

Вечер - портрет «Щедрость таланта» (к 105-летию С.В. Михалкова) в рамках клуба «Моя семья – моя радость»

25.03

с 13.00

ЧРЦБ имени А.С.Пушкина

5. Мероприятия по другим направлениям

1

Урок  этикета «Давайте жить дружно»

13.03

С 13.00

Фил.№7 (с.Сёла) в ООШ

2

День  здоровья «Моя семья – моя  радость!»

15.03

С 12.00

Фил.№7 (с.Сёла)

3

Конкурсная программа спортивный праздник «Движение это сила»

18. 03.

С 12.00

Фил.№16 (с.Успенка) совместно с СДК

4

Тематический  обзор «Пчёлы: разведение и содержание»

30.03.

С 14.00

Фил.№16 (с.Успенка)